Обзор Тайна третьей планеты

on марта 30, 2004 - 00:00

Жанр: Платформенная аркада
Разработчик и издатель: Акелла
Системные требования: Windows 98SE/2000/XP, Pentium III 400 МГц, 64 ОЗУ, 200 Мб на диске, 16 Мб DirectX 8 совместимая 3D видеокарта, звуковая карта, DirectX 8.1
Количество дисков в оригинальной версии: 1
Дата выхода: декабрь 2003
Рекомендуемый возраст: 6-12
Оценка: 5

Тайна третьей планетыВ анонсе сказано, что игра сделана по мотивам мультфильма. Пожалуй, многие на это купились. Ну зачем, ответьте мне, пожалуйста, аркаде сюжет? Только для того, чтобы узнаваемый портрет нарисовать? Если так, то уловка сработала. Многие захотят поучаствовать в приключениях любимой героини. Хотя можно было бы вполне без этого обойтись. Не иначе, как рекламный ход, и довольно удачный.

В игре нас ждет путешествие по 14 локациям. Бегаем, лазаем, приседаем, собираем бонусы или участвуем в гонках на время. Управление максимально упрощено. Мышь не задействована вообще. Алиса или ее папа управляются при помощи клавиш перемещения. То есть вперед, назад и вверх. Можно еще присесть. К сожалению, опция сохранения отсутствует. Если вы не выполните задание, которое получаете в начале уровня, то вам придется его полностью повторить.

С графикой дела обстоят неважно. Все как в игрушках 20-летней давности, только краски ярче. Звук монотонный. Хорошо, что в настройках его можно отключить совсем. При всем при этом игра понравилась моим юным друзьям. Понравились красивые картинки заднего фона, простота управления. Только уровней оказалось маловато. Игра как-то очень быстро закончилась.

В итоге получается, что к произведению К. Булычева игрушка имеет весьма косвенное отношение. Лучше прочитать оригинал или посмотреть мультфильм. Если же просто хочется поиграть в аркаду — то самое оно.

Prof

№ 51

Яндекс.Метрика