Классный мюзикл: Выпускной
Название в оригинале: High School Musical 3: Senior Year
Жанр: комедия, мелодрама, мюзикл
Режиссер: Кенни Ортега
В ролях: Зак Эфрон, Ванесса Энн Хадженс, Эшли Тисдэйл, Лукас Грабил, Корбин Блю, Моника Коулмэн, Барт Джонсон
Продолжительность: 112 минут
Мюзиклы, которые в последнее время все чаще появляются на экранах, неизменно радуют нас отличными песнями и прекрасной хореографией. И "Классный мюзикл: Выпускной" не стал исключением.
Наш сегодняшний пациент — это продолжение проекта "Классный мюзикл". В новом фильме знакомые зрителям герои повзрослели, их школьные годы подходят к концу — и им предстоит готовиться к поступлению в колледж. Ну, а напоследок было решено организовать прощальное представление для родной школы. Кстати, если вы не смотрели первую часть "Классного мюзикла" — ничего страшного: вам и так все будет понятно, ведь главное в этой картине не столько сюжет, сколько песни и танцы.
Уже с начала ленты, когда звучат первые аккорды песен, становится понятно, что вы не потратите время зря. Музыка отличная, а для того, чтобы вам не пришлось прислушиваться к чужим голосам, в российском прокате главных героев озвучили Сергей Лазарев и Евгения Отрадная. Постановка танцев также великолепна, и, похоже, весь фильм состоит из одних только плюсов. Главные герои (Зак Эфрон и Ванесса Энн Хадженс) являются типичными американскими школьниками, которые непременно преодолеют все трудности и станут Королем и Королевой выпускного вечера.
Несколько слов хотелось бы сказать о том, для кого предназначен этот фильм. Прежде всего, конечно, для школьников и особенно выпускников: им есть чему поучиться в организации мероприятий для выпускного вечера. Но и молодые люди, которые уже окончили школу, найдут в картине немало интересного.
Вообще, фильм легкий по настроению и смотрится на одном дыхании — иногда даже ловишь себя на мысли, что ты тоже не прочь бы присоединиться к актерам и станцевать вместе с ними, ну или хотя бы научиться выделывать такие же па, как они. В "Классном мюзикле: Выпускном" не стоит искать какого-то смысла, ведь он предназначен для того, чтобы развеять зимнюю хандру и на пару часов улучшить настроение. А больше ничего и не надо. Ведь так приятно провести вечер в компании друзей, сидя перед экраном телевизора или монитором и хоть на некоторое время забыв о зимних морозах.
Дарья Денисевич

