Эверли

on января 18, 2017 - 02:15

Жанр: боевик

Режиссер: Джо Линч

В главных ролях: Сальма Хайек, Хироюки Ватанабэ, Лаура Сепеда, Того Игава

Продолжительность: 92 минуты

«Эверли» - совершенно нетипичная картина для сеньориты Хайек. Фильм, одновременно похожий и на видеоигру – когда модная сегодня «сильная девушка с оружием» уничтожает множество врагов; и на комикс, потому что некоторые из противников Эверли самые настоящие фрики, очень напоминающие типичных злодеев из графических историй.

Понятно, что в таких фильмах как «Эверли» самое главное - это экшен, а сюжет нужен лишь как соединительный мостик между многочисленными боевыми сценами. И надо отдать должное команде фильма, экшен здесь удался на славу. Даже странно видеть столь профессиональный, по-хорошему олдскульный боевик от человека, до сих пор из более-менее заметного снявшего только кошмарный сиквел ужастика «Поворот не туда».

Эверли

Все действие картины разворачивается на протяжении одного дня, в одной из квартир большого дома, где проживают проститутки, работающие на якудзу. Одна из этих девушек, Эверли (Сальма Хайек) согласилась дать полиции показания против своего босса, в обмен на защиту от якудзы для себя и своего ребенка. Вот только большой босс, благодаря своим людям в полиции, узнает, что Эверли собралась его сдать. И квартира девушки очень быстро превращается в поле боя, где она вынуждена держать оборону против множества незваных гостей...

Экшен, повторимся, поставлен просто здорово, есть и многочисленные перестрелки, и жесткие рукопашные схватки. Среди врагов Эверли - проститутка, вооруженная двумя саями, на манер марвеловской Электры или Рафаэля из черепашек-ниндзя; тандем Садиста и Мазохиста, поддерживаемый с флангов женщинами в средневековых костюмах и масках японских демонов; сам Тайко, босс якудзы, орудующий мечом. И не забудем о массовке в виде толпы гангстеров в строгих костюмах, нескольких кровожадных проституток и отряда полицейских спецназовцев с автоматами наперевес.

Эверли

Сам фильм легко сравнивается с играми жанра tower defence, где Эверли удерживает свою крепость, уничтожая все новых и новых злодеев, прибывающих из коридора, а иногда и прямо через окна квартиры. Весь фильм тащит на себе, как всегда великолепная Сальма Хайек, других звезд тут нет, да они и ни к чему. Весь фильм – одна длинная ночь, одна длинная битва женщины за свою жизнь и за жизнь своего ребенка. Откровений не ждите, но если нужен олдскульный трэшевый боевик в стиле недавнего «Джона Уика», немного напоминающий первый фильм дилогии «Убить Билла» - вот если нужно что-то такое, то «Эверли» - это оно самое.

Samael

Яндекс.Метрика