Прелюдия к войне: Каэдвен

on июля 20, 2011 - 15:11

Совет! Вы можете пойти по пути Роше, если во время главы 1 выбрали На Перекрестке: Вернон Роше.

Шаг 1: Идите на переговоры со знатью Аэдирна

Вторая глава начнется с управления Хенсельтом. Вместе с Детмольдом и Шеалой идите по направлению к палатке, где вы встретитесь со Стеннисом (M23, 1). Сперва вам нужно будет поговорить о выкупе земель – вы можете или отказаться, или предложить половину цены. Саския и Стеннис появятся вскоре после этого.

Шаг 2: Сразиться с Саскией

У вас есть два варианта развития диалога. Если вы не дадите Саскии говорить, то начнется сражение, и вам нужно будет сфокусироваться на убийце драконов. Также вы можете выслушать Саскию и быть вызванным на поединок. В этом случае схватка будет легче, так как вас не будут беспокоить другие солдаты.

Шаг 3: Остановить духов и позволить Детмольду набрать силу, чтобы произнести заклинание

Действие перенесется в место, в котором будет показано, как Геральт прибыл в Каэдвен. После короткого разговора со стражником зайдет солнце и герой побежит с Верноном на место встречи. Начнут появляться Духи Каэдвенских Рыцарей, и вам нужно будет защищать Детмольда, пока он будет готовить защитное заклинание. Также вам нужно будет позаботиться о Драугах – больших монстрах. Оглушайте их Ирденом и не сражайтесь на близком расстоянии слишком долго – часто уклоняйтесь.

Шаг 4: Выбраться из призрачного тумана. Следуйте за Детмольдом

Магу в конечном счете удастся создать защитный барьер. Стоит оставаться внутри его, так как Духи Рыцарей будут получать урон, как только переступят барьер. На низком уровне сложности вам, возможно, вообще не придется ничего делать, но на высоких уровнях сложности может случиться так, что вам придется прикончить несколько духов. Через некоторое время действие магии будет приостановлено призраками – они не будут атаковать вас, но позволят делать это солдатам. Старайтесь убивать духов быстро, и тогда барьер возникнет снова. Также по пути вы наткнетесь на труп Стенниса – вы можете обыскать его, чтобы найти меч. Продолжайте двигаться вперед и в конце концов вы придете ко входу в Каэдвенский лагерь (M24, 1).

Вы разблокируете: Борьба на руках: Каэдвенский лагерь.

Шаг 5: Следуйте за Зивиком или убедите его отвести вас прямо к королю

Перед воротами вы встретите Зивика, который покажет вам лагерь. Вы можете поговорить с ним и попросить отвести вас прямо к королю. Если вы решили следовать за ним, то посетите несколько более важных мест: оружейника Лесовика (M25, 2), столовую и доску объявлений (M25, 3), арену (M25, 4) и эльфийского тюремщика (M25, 5). В конце он отведет вас к воротам, где Зивик покинет вас и пойдет через главные ворота (M25, 6).

Вы разблокируете: Убийцы Королей.

Совет! Зивик будет ждать возле главных ворот (M25, 6) только до того момента, как вы посетите его в первый раз. После этого он будет ходить по лагерю.

Шаг 6: Поговорить с Королем Хенсельтом

Когда ворота будут открыты, вы сможете отправиться прямо к Хенсельту (M25, 1). Король попросит снять с него проклятие, а в обмен предложит очистить ваше имя. Вы получите полную свободу в лагере, а у Детмольда будет для вас информация. Не забудьте спросить о тумане и Сабрине. После того, как выйдете из палатки, вас позовет Детмольд (M25, 7).

Награда: 1000 XP

Вы разблокируете Теория Заговора.

Яндекс.Метрика