Valve запустила сервис Steam для iOS и Android

on января 28, 2012 - 13:06

Valve запустила сервис Steam для iOS и AndroidКомпания Valve переносит сервис Steam на мобильные устройства. Разработчики объявили о скором старте бета-теста Steam-приложения для iOS и Android.

Вскоре игроки смогут «засунуть» сервис себе в карман. Для этого необходимо загрузить специальное приложение через iTunes или Android Marketplace. Потом, понятное дело, нужно залогиниться и подтвердить желание участвовать в тесте.

Когда «карманный» сервис заработает в полную силу, приложение позволит обладателям портативных устройств общаться со своими Steam-друзьями, просматривать сообщества и профили, любоваться скриншотами, изучать пользовательский контент, читать новости и следить за новинками.

Valve’овский сервис онлайн-дистрибуции Steam в настоящее время насчитывает около 40 миллионов пользователей. А наибольшее число игроков, находившихся онлайн, достигает 5 миллионов.

Напоминаем, что в Steam недавно появилась новая игра – Dustforce. Ее наверняка можно будет купить через специальное приложение на iPad 3, продажи которого стартуют уже в марте.

Новости индустрии

Яндекс.Метрика