Анонс The Outer Worlds | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Анонс The Outer Worlds

on апреля 24, 2019 - 20:08

Жанр: RPG.

Разработчик: Obsidian Entertainment.

Издатель: Private Division.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One.

Дата выхода: 2019 год.

Анонс The Outer Worlds, состоявшийся 7 декабря прошлого года, стал для игрового мира настоящей неожиданностью. После того, как Bethesda разочаровала поклонников качеством Fallout 76, официальный анонс масштабной научно-фантастической RPG от Obsidian прогремел как гром среди ясного неба. Многие сразу поспешили назвать этот проект «правильной» новой Fallout. На самом деле, они ошибались, потому что The Outer Worlds предлагает массу такого, чего не найдешь в гиблых землях Fallout. Если, конечно, все радужные обещания разработчиков в итоге будут воплощены в жизнь.

Анонс The Outer WorldsМир The Outer Worlds – это реальность, альтернативная нашей. Первая мировая война здесь случилась по другим причинам, а Второй мировой, возможно, и вовсе не было. Если проводить параллель с нашей реальностью, то мир The Outer Worlds соответствует примерно временам Эйнштейна. Однако при этом человечество в мире The Outer Worlds уже успело выйти в космос и вовсю покоряет иные планеты. Разработчики особенно подчеркивают, что важной составляющей мира The Outer Worlds является капитализм. Здесь есть несколько крупнейших корпораций, которые подмяли под себя абсолютно все стороны жизни – и вы не раз увидите их бренды на игровом вооружении, одежде персонажей и на другом оснащении.

Действие игры начинается на корабле космических переселенцев. Вы один из таких переселенцев, и вас неожиданно пробуждает из криосна один из членов корабельной команды. По его словам, на корабле случилась некая поломка, и теперь очень важно поддерживать жизнь спящих в криосне пассажиров. А вот для этого уже нужны различные лекарства – соответственно, вы были разбужены именно для того, чтобы собирать их по близлежащим планетам. Так начинается стартовый квест, но игра не будет заставлять его выполнять постоянно. В мире The Outer Worlds вы свободно сможете заниматься своими делами, возвращаясь к поискам лекарств для поселенцев тогда, когда вздумается.

Анонс The Outer WorldsА мир в The Outer Worlds действительно большой, и здесь есть чем заняться. К вашим услугам две большие обитаемые планеты, а также некоторые сравнительно маленькие локации, такие как спутники планет и построенные руками людей космические станции. Это не открытый мир, а скорее сеть связанных между собой открытых миров, между которыми игрок может перемещаться по желанию. Тем не менее, каждый из игровых миров будет довольно просторным и интересным для изучения. Одна из планет носит название «Монарх», она включает 3–4 больших города, между которыми игрок может перемещаться на собственном корабле. Вторая планета – Терра-2 – также имеет несколько населенных пунктов. В частности, здесь расположен Бизантиум – город богатых людей, в который обычным людям просто так попасть не удастся. Также разработчики уже упоминали астероид Сцилла (очень опасное место для искателей приключений), спутник Тартар (здесь расположена тюрьма строгого режима), ледяной мир Тифон и находящаяся рядом с самым солнцем небольшая планетка Хефаест. Среда двух последних миров опасна для жизни человека, потому без специального оснащения туда не попасть. Сами игровые миры сделаны предельно разнообразными, населены различными инопланетными тварями, здесь присутствует динамичная смена погоды и смена дня и ночи.

Анонс The Outer WorldsThe Outer Worlds позволяет игроку создать героя по своему вкусу в очень проработанном редакторе. Здесь же задается и первоначальная специализация персонажа: можно сделать воина, специалиста по ремонту, лидера и так далее. Навыки же приобретаются уже в процессе прохождения, причем они могут быть как положительные, так и отрицательные. Часто пользуетесь определенным оружием – начинаете лучше и быстрее с ним обращаться. Слишком часто падаете с уступов и других возвышенностей – у героя разовьется боязнь высоты. Если же вас чересчур часто атакует какая-либо инопланетная живность, то у героя может развиться страх этого зверя. Одним из специальных навыков являются и лидерские качества, которые прокачиваются во время общения с напарниками.

Очень много внимания специалисты Obsidian уделяют проработке игрового вооружения. The Outer Worlds предоставляет массу оружия, хватает экземпляров и для ближнего, и для дальнего боя. Кроме того, будет и по-настоящему безумное: например, к такому относится пушка, уменьшающая врага в два раза – тогда его атаки становятся слабее, урона он начинает получать больше и при этом разговаривает писклявым голосом.

Анонс The Outer WorldsКрафта в игре точно не будет, однако The Outer Worlds предложит готовые «усилители» для оружия и одежды. Кроме того, у некоторых врагов можно будет захватить редкий специализированный лут.

Напарники – еще одна важная составляющая игры. При их создании разработчики ориентировались на телесериал «Светлячок», беря за образец в первую очередь взаимоотношения героев. Во время миссий вас могут сопровождать до двух напарников. Каждый обладает собственными умениями, своим характером, каждого вы можете оснастить оружием по собственному усмотрению. Если же напарник погибает во время миссии, то это навсегда. Разумеется, будут и дополнительные квесты, связанные с вашими партнерами, позволяющие лучше узнать персонажей, которые сражаются бок о бок с вами. При этом напарников игра вам навязывать не будет – при желании всю The Outer Worlds можно пройти в одиночестве. Однако в этом случае вы пропустите многие дополнительные приключения.

Анонс The Outer WorldsРазработчики нацелены на максимальную вариативность прохождения игры. Так, вовсе не обязательно бросаться на врагов в лобовую атаку. Будет возможность сражаться в стелсе, тихонько подкрадываясь к врагам и устраняя их, нападая со спины – для этого предусмотрен соответствующий навык. Более того, игру можно будет пройти и вовсе без убийств, задействуя для навыки дипломатии. Разговаривать, кстати, придется часто, причем не только с друзьями, но и с врагами. Кого-то вы сможете переубедить, кого-то запугать – это связано, в том числе, и с внешним видом главного героя, ведь запугать врага здоровенному громиле будет намного легче, чем субтильному коротышке.

Что касается сложности прохождения, то какой она будет, решать самому игроку. Можно превратить всю игру в веселое приключение, в этом случае даже «отрицательные» перки, вроде боязни высоты и страха перед кусающими инопланетными тварями, вам не грозят: вы просто можете отказаться от них, когда игра их вам предложит. Но для любителей хардкора в The Outer Worlds припасен режим «Выживание». В нем придется следить за голодом, жаждой и усталостью, иначе играть станет ощутимо сложнее.

Анонс The Outer WorldsЧего в The Outer Worlds точно не будет, так это микротранзакций. Разработчики открыто говорят, что не намерены вытягивать из игроков дополнительные деньги – The Outer Worlds можно будет приобрести один раз и затем просто наслаждаться игрой.

Как видим, разработчики, ранее подарившие нам Fallout: New Vegas, занимаются созданием еще одного большого и великолепно проработанного научно-фантастического развлечения. Остается только дождаться релиза и надеяться, что все, что нам обещает Obsidian – чистая правда.

Samael

ролевая игра Анонс №227
Упоминаемые игры и серии: 
Яндекс.Метрика