Итоги QuakeCon 2018 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Итоги QuakeCon 2018

on августа 13, 2018 - 18:48

В конце прошлой недели в Техасе проходило мероприятие QuakeCon 2018, посвященное новым играм компании Bethesda. Ниже мы подведем итоги этого мероприятия.

DOOM Eternal

Разумеется, DOOM Eternal стал настоящим гвоздем QuakeCon. Геймплейный трейлер, который вы можете увидеть ниже, обещает нам мясной шутер с расчлененкой монстров. Среди нововведений – крюк-кошка, лазерный меч, стрейфы и ассиметричный мультиплеер. Кстати, над саундтреком к игре трудится маэстро Мик Гордон.

Будет возможность «вторгаться» в чужие игровые кампании – при этом вы сможете сражаться плечом к плечу с другим игроком, либо же атаковать его. Все это настраивается по желанию.

Что касается поля битвы, то теперь это не только Марс – обещано множество локаций, некоторые будут совершенно новые. Разрабатывается DOOm Eternal на движке id Tech 7, в версиях для PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

RAGE 2

Если DOOM Eternal стал главным хитом QuakeCon, то RAGE 2 можно с полным правом отдавать второе место. Здесь все вполне ожидаемо, тоже геймплей, крутой мир, постапокалипсис и фрики.

Подтверждено, что основным разработчиком RAGE 2 является студия Avalanche, однако на творческом уровне разработчикам помогают коллеги из id Software. В частности, id помогала с системой стрельбы. А вот над транспортом Avalanche трудилась самостоятельно. Пока нам обещают три основных вида транспорта для RAGE 2 – мотоцикл, автомобиль и ховербайк. Все они будут предлагаться игроку как базовые, но при этом всегда можно взять любой другой транспорт. Технику можно будет улучшать и дорабатывать по желанию.

Начало сюжетной кампании расскажет о том, как доктор Квазир, известный по первой RAGE, поручает главному герою пробраться в Eden и спустить на землю спутник. А для выполнения этой миссии придется схватиться с Костоломами. Среди других игровых банд – Пелена Бессмертия, Речные Кабаны и мутанты Абидона.

В игре будет улучшенная Крысопалка (бумеранг) из первой части. Кроме того, будет специальная «Шкала перегрузки», которая накапливается в битвах, и отвечает за усиление оружия и за получение новых боевых способностей. Помимо обычных битв можно поживиться, атакуя транспортные конвои банд. Враги же получат возможность устанавливать ловушки и заслоны для игрока. Напомним, RAGE 2 выходит весной 219 года, в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Fallout 76

QuakeCon принес ворох новостей и о грядущей онлайновой игре Fallout 76. Прежде всего, стало известно, что разработчики смогли рационально использовать PvP-троллей – тех, кто намеренно портит игру другим. За их убийства будут назначаться награды, а на карте тролли будут помечаться красными звездами – если кто-то часто убивает других игроков, то ценность его головы будет расти, и за ним со временем начнется настоящая охота (нечто подобное есть и в GTA Online). Если не желаете воевать – тогда игра позволит вам блокировать троллей, или вообще активировать режим пацифиста для PvP, и в этом случае другие игроки не смогут напасть на вас.

Итоги QuakeCon 2018

Система создания персонажа в Fallout 76 целиком перекочует из Fallout 4. Для создания портрета можно использовать фоторежим, пол и внешность потом можно будет задавать по своему вкусу. Обещано огромное количество уровней прокачки, при этом большое внимание уделяется балансу – возможности игрока с ножом и игрока с миниганом примерно равны. После смерти вы не теряете ценные вещи, только мусор, который нужен для крафта. При этом вы можете найти своего убийцу и отомстить ему, получив за него двойную награду. Будет быстрое перемещение. Причем в ближайшую локацию можно будет попасть бесплатно, а вот за путешествие в дальние локации придется платить крышечками. Среди планов разработчиков – поддержка модификаций и приватных серверов. За саундтрек к Fallout 76 отвечает Инон Зур. Напомним, игра выходит 14 ноября, в версиях для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Quake Champions

Игра Quake Champions официально перешла на условно-бесплатную модель распространения – давно пора!

The Elder Scrolls Online

На QuakeCon Bethesda привезла и новый трейлер к дополнению Wolfhunter для The Elder Scrolls Online. Также стало известно, что релиз дополнения намечается на 28 августа.

Кроме того, было анонсировано новое дополнение и для карточной игры The Elder Crolls: Legends. Новое DLC получило название Isle of Madness.

Новая покупка Bethesda

На мероприятии Bethesda объявила о приобретении нового игродельческого коллектива. Это студия Escalation Games, базирующаяся в Далласе. Коллектив будет переименован в Bethesda Dallas. Сейчас студия помогает с разработкой Fallout 76, The Elder Scrolls: Blades и Starfield.

Яндекс.Метрика