"Любовь и монстры" (фильм, 2020) - обзор и отзывы VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Любовь и монстры

on ноября 2, 2020 - 22:43

Название в оригинале: Love and Monsters

Жанр: постапокалиптическая комедия

Режиссер: Майкл Мэтьюз

В ролях: Дилан О’Брайен, Джессика Хенвик, Майкл Рукер

Продолжительность: 109 минут

Производство: Канада, США

Дата выхода: 2020 год

«Любовь и монстры» - картина в постапокалиптическом стиле с элементами романтической комедии. Картина малобюджетная (30 миллионов долларов по нашим временам, все-таки, бюджет сравнительно маленький), по стилю очень напоминающая фильмы сервиса Netflix. Даже странно, что выпустил данный фильм не онлайновый гигант, а студия Paramount. Зато работала над картиной веселая MTV Films, что абсолютно не удивляет – почерк этих ребят чувствуется чуть ли не в каждом кадре.

Любовь и монстры 2020

В мире «Любви и монстров» причиной апокалипсиса стал астероид Агата 616, двигавшийся прямым курсом на Землю. Земляне, объединив усилия, расстреляли астероид огромным количеством ракет. Небесное тело было уничтожено, однако в результате бомбардировки на планету обрушился ливень химических осадков. Под их воздействием мутировали разнообразные насекомые, а также лягушки и прочие пресмыкающиеся – все они превратились в огромных монстров. Последовавшую вскоре масштабную войну с этими монстрами человечество проиграло вчистую. И теперь остатки людей прячутся под землей, в бункерах, тогда как вся поверхность планеты принадлежит здоровенным мутантам.

В самом начале войны людей с монстрами юный Джоэл (Дилан О’Брайен) потерял обоих родителей. При этом он еще и оказался разлучен с любимой девушкой Эйми (Джессика Хенвик). И теперь Джоэл живет в одном подземном бункере, а Эйми – в другом. До нее всего несколько дней пути, однако этот путь придется преодолевать по поверхности, кишащей монстрами. Но и относительно безопасная жизнь в бункере также совсем не устраивает нашего героя. Здесь все мужчины и женщины разбились по парам, и только Джоэл – единственный одиночка, любимая девушка которого одновременно так далеко и так близко. Он хочет сделать что-то значительное, но все, что ему позволяют, это готовить еду и доить корову. Он хочет сражаться с монстрами, но буквально замирает столбом от страха при их виде. Он осознает свою бесполезность, пусть окружающие и всячески подбадривают его. И однажды Джоэл решает поставить на карту все, собирает вещи и отправляется в опасное путешествие за своей любимой девушкой. С этого момента и начинается главное приключение фильма, то, ради чего и было снято это постапокалиптическое роуд-муви.

Любовь и монстры 2020

Долго рассказывать о «Любви и монстрах» бессмысленно, потому что единственная цель этой картины – просто подарить поклонникам фантастики почти два часа развлечения, рассказав увлекательную историю. Это легкое кино, которое не пытается прыгать выше головы и быть чем-то более серьезным, чем ожидает зритель. В самом деле, абсолютно все, что вы ожидаете увидеть, прочитав название фильма, его аннотацию и посмотрев трейлер – вы увидите, без обмана. Будет любовь, она, как уже понятно, вообще является центральной движущей силой сюжета картины. И будут монстры, много монстров, которые, кстати, сделаны очень достойно для фильма с 30-миллионным бюджетом.

И, что приятно, еще будет много юмора. Если подбирать аналогии из других фильмов того же жанра, то самым похожим будет «Добро пожаловать в Зомбилэнд». В «Любви и монстрах» юмор точно также выстроен вокруг неудачника, совершенно не умеющего выживать в мире постапокалипсиса, который во время опасного путешествия встречает крутого охотника и сопровождающую его не менее крутую маленькую девочку. Разве что зомби заменили на огромных тварей, но если вам понравился «Зомбилэнд» - «Любовь и монстры» вас точно не разочарует. Если просто хотите весело провести время за просмотром качественной постапокалиптической комедии – также не проходите мимо.

Samael

Яндекс.Метрика