Гайд Doom (2016). Все секреты уровня 5 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Гайд Doom (2016). Все секреты уровня 5

on мая 11, 2020 - 19:16

Мы продолжаем наш гайд по Doom (2016). И на сей раз мы расскажем, какие в Doom 2016 секреты можно найти на 5 уровне, который называется «Аргент-Башня».

Dom (2016): секреты 5 уровня

Прежде всего, в той комнате, где находятся прыжковые ботинки, рядом с голограммой, на полу вы можете обнаружить запись.

Как только выйдете из данной комнаты, нужно посмотреть направо, чтобы обнаружить еще один секрет 5 уровня Doom (2016). На сей раз вы увидите зеленый свет, означающий присутствие руны.

Справа от руны вы найдете уступ. Как только запрыгните на него, нужно до конца проследовать вправо. Там вы можете перебраться в другую часть помещения, далее следует свернуть влево. При помощи ящика поднимайтесь к трубам. Здесь, вверху и слева, обнаружите ядро энергии.

Когда вы будете идти через пропасть, используя для этого остатки трубопровода, можно зайти в самое высокое из помещений. Тут вас дожидается робот-помощник. Еще один важный секрет, о котором нужно упомянуть при прохождении уровня 5 Doom (2016) – это запись. Ее вы найдете неподалеку, рядом с выходом.

Как окажетесь на другой стороне данного комплекса, то нужно посмотреть вниз. Вы заметите мертвого солдата из элитного отряда, а у него будет жетон преторианской брони.

Еще одна запись кодекса на уровне 5 – как забежите за стекло, сразу оглянитесь и заметите ее.

Автокарта – ее вы обнаружите в той же комнате, на противоположной стороне, возле стены – тут и будет терминал с данными.

Еще один важнейший секрет уровня 5 Doom (2016): когда будете идти по кольцу, где двигаются блоки энергии, вы свалитесь вниз, и тут обнаружите также труп солдата с жетоном.

Напротив этого солдата лежит еще одна запись кодекса.

Отсюда прыгаете в яму, по ней идете до конца, до блока, который застрял. Запрыгнуть нужно на данный блок, затем на расположенный слева по диагонали уступ. Когда будет мимо вас двигаться блок – оттолкнитесь от него, перелетите на уступ и прыгайте на еще один блок повыше. Учитывайте, что умрете, если промахнетесь хоть на одном этапе. Если все сделаете правильно – получаете модель пистолета OAK.

Еще один важный секрет на уровне 5 Doom (2016) – модель призывателя. Когда стоите рядом с центром башни, где лупят молнии красного цвета, вам нужно топать направо и подниматься вверх, прыгнуть затем на следующий карниз и повернуться. Посмотрев вниз, заметите фигурку на балке чуть ниже. Балок две, если не будет на одной, значит будет на другой.

Как подниметесь выше, надо будет активировать подъемники. В кабине управления нужно пройти в самый дальний из углов, там обнаружите ящик с аргент-ячейкой.

Подъемники включены? Тогда вам нужно прыгнуть на подъемник, расположенный под зеленым «горящим» шаром. В самом верху нужно прыгнуть на карниз, что напротив, активировать рычаг, а далее можно тем же способом спускаться вниз. После того, как отошел подъемник, открывается дорога в секретную комнату.

Когда будете уходить из центрального зала, нужно остановиться там, где есть двигающиеся блоки энергии. Когда проходят блоки, открывается дорога на карнизы, на одном из таких карнизов найдете руну.

Далее поднимаетесь по ящикам и уступам, до лестницы в предпоследнее помещение. Здесь, заглянув за столб, откуда вы пришли, обнаружите еще жетон преторианца.

Главный секрет на уровне 5 Doom (2016) – это пушка Гаусса. Посмотрев вниз лифтовой шахты, можно увидеть уступ. На такой уступ не очень сложно попасть, вам достаточно перепрыгнуть поближе к противоположной стенке. Тут и будет пушка.

Doom (2016), Doom
Яндекс.Метрика