Conqueror's Blade – изучаем альфа-версию | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Conqueror's Blade – изучаем альфа-версию

on января 21, 2019 - 02:21

Жанр: МMО-action.

Разработчик: Booming Games.

Издатель в СНГ: mail.ru Groop.

Платформа: ПК.

Минимальные системные требования: Win 7 64, Core i3-3225, 8 ГБ ОЗУ, GeForce GTX 650 или Radeon HD 6790, 30 ГБ на жестком диске.

Рекомендуемые: Core i7-7820HK или Ryzen 5, 16 ГБ ОЗУ, GeForce GTX 1060 или Radeon R9 390

В нынешнее время достаточно сложно придумать что-то новое в МMО-играх. Казалось бы, балом правят гиганты типа World of Tanks или World of WarCraft. Но нет предела человеческой фантазии и изобретательности. И разработчики из молодой китайской студии Booming Games решили, возможно сами того не зная, это подтвердить своим MMO-экшеном Conqueror's Blade. Что это за игра, и почему она представляет интерес?

Conqueror's Blade – изучаем альфа-версиюПомните For Honor или Knights of the Temple? Вроде бы бодрое средневековое мочилово, но чего-то не хватает. Или Total War: Arena? Можно было проявить свой тактический гений, но тоже оставалось ощущение, что чего-то следует добавить. По сути, именно этих две игры и объединяет Conqueror's Blade. Игрок может самостоятельно играть от лица главного персонажа, но параллельно и управлять отрядом. И это не 1–2 спутника, а полноценная боевая группа, способная в умелых руках и при поддержке союзников устроить настоящий переполох. Но обо всём по порядку.

На данный момент игра находится в состоянии альфа-теста. Правда, разработчики обещали скоро перейти в стадию закрытой беты. Это подтверждает как возможность сделать предзаказ – да-да, куда же без пакетов, все условно-бесплатные игры должны зарабатывать – так и возможность подачи заявки на участие в бета-тесте. Со способом попасть в игру мы определились, теперь время рассказать про игровые особенности.

Conqueror's Blade – изучаем альфа-версиюСейчас в игре десять героев. Все они отличаются не только основным видом оружия (алебарда, мушкет и прочее), но и особенностями. Каждый представляет определенный тип боя и направление в истории: алебарда – крестоносцы, нодати – самураев и так далее. Не последнюю роль играет и пол героев. Ведь место действия – выдуманный средневековый мир, и вопрос старого, доброго неравенства никуда не делся. Некоторые классы и особенности будут доступны только герою определённого пола. Да, могут возникнуть вопросы с балансом, но в то же время все персонажи не будут на одно лицо, и игровой процесс получится куда разнообразнее.

Герои могут руководить одним из четырех отрядов: рыцари ордена, гвардейские мушкетеры, кочевые конные лучники и железная стража. Каждый отряд выполняет свою роль на поле боя. Например, конные лучники – хорошая разведка и инструмент для фланговых атак, а рыцари ордена способны выдержать мощный натиск и продавить оборону соперника.

Conqueror's Blade – изучаем альфа-версиюИгра предполагает три режима: стандартные PvP и PvE, а также режим осады, где будут штурмовые лестницы, осадные башни, артиллерия и прочие приспособления для взятия и обороны крепостей. Но начнется осада с полноценных сражений на подступах – а потом уже битвы на стенах, вылазки, атаки и контратаки.

Вот скажем, осадная артиллерия в средние века была инструментом дорогим, громоздким и весьма неповоротливым. Но все же весьма эффективным. Особенно если учесть, что калибр некоторых орудий был сопоставим с главным калибром линкоров времен Второй мировой войны. Надеемся, это в полной мере будет реализовано в данной игре.

Отдельно стоит упомянуть про средства передвижения. Скакуны в Conqueror's Blade – полноценный элемент геймплея, а не красивое приложение. Коня можно обвесить броней, его могут убить во время сражения, и тогда до конца боя придётся ходить пешком.

Conqueror's Blade – изучаем альфа-версиюРазработчики очень гордятся, что Conqueror's Blade не фентезийная игра. То есть не будет магов с фаерболами, эльфов с гоблинами и прочей атрибутики. Нас ожидает полноценная МMО-игра про Средневековье, хоть и в выдуманной местности.

Отдельно скажем про один из ключевых моментов игры – систему гильдий. А точнее Домов, численностью до 40 человек. Дома, в свою очередь, смогут объединяться в Королевства – до 12 Домов. Данная система предлагает большое поле для формирования альянсов, заключения союзов, плетения интриг и заговоров. А наличие некоего подобия глобальной карты приведет к постоянному перекраиванию границ и пограничным стычкам, не говоря уже про полномасштабные военные кампании. В общем, всё как было лет 500 назад.

На Conqueror's Blade стоит обратить внимание любителям военной и средневековой истории. Судя по регулярному выходу обновлений, у игры есть шанс выйти в закрытую бету с приемлемым балансом и более-менее без программных ошибок.

ARA90rN

MMO, экшен Первое впечатление №224
Яндекс.Метрика