Игровые новинки недели (10.07.18 - 16.07.18) | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Игровые новинки недели (10.07.18 - 16.07.18)

on июля 10, 2018 - 19:07

Текущая неделя – яркая иллюстрация того «мертвого месяца», которым в игровой индустрии традиционно считается июль. Всего одна более-менее серьезная новинка, да и та – для Nintendo Switch. Плюс кучка мелких проектов, призванных скрасить нам немного скучноватые летние дни.

Insane Robots (10.07.18)

Жанр: карточная игра

Разработчик: Playniac

Издатель: Playniac

Платформы: PC, Mac, PlayStation 4, Xbox One

Сегодняшняя новинка – простенькая карточная игра Insane Robots. На выбор вам предложены особые роботы и колода из 22-х карт. Основная особенность игры – вы имеете возможность «взламывать» действие карты своего противника, поворачивая, таким образом, сражение в свою пользу. Пустяковое индии-развлечение, но, возможно, кому-то понравится.

The Spectrum Retreat (10.07.18)

Жанр: головоломка

Разработчик: Дэн Смит

Издатель: Ripstone

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Mac

Вторая сегодняшняя новинка, тоже инди, но с некоторыми интересными особенностями. Во-первых, это игра Дэна Смита, победителя BAFTA Young Game Designers Award 2016. Во-вторых, это головоломка с видом от первого лица, да еще и с каким-никаким сюжетом. В The Spectrum Retreat вы попадете в фешенебельный отель будущего. Ваша цель – выбраться отсюда, а для этого придется решить ряд головоломок, основанных на цветах и законах физики. Вполне симпатичная картинка и интересные головоломки – возможно, стоит обратить внимание.

Octopath Traveler (13.07.18)

Жанр: JRPG

Разработчик: Square Enix

Издатель: Square Enix

Платформа: Nintendo Switch

Та самая, единственная «серьезная» игра на этой неделе. Не ААА-хит, но и не инди, достаточно большой проект, способный увлечь любителей японских RPG на какое-то время. Интересно, что в игре аж восемь главных героев, и у каждого – своя личность, свой класс и свои геймплейные особенности. По мере прохождения сюжетные линии персонажей будут пересекаться друг с другом. Графика напоминает игры с 16-ти битных приставок, можно с уверенностью сказать, что Octopath Traveler придется по вкусу ретро-геймерам.

The Risen Dead VR (16.07.18)

Жанр: ролевая игра, стратегия

Разработчик: Maniamind Co.

Издатель: Maniamind Co.

Платформы: PC, Mac

Единственная в нашем списке игра, сделанная для VR-устройств. Также The Risen Dead VR – единственная игра подборки на тему зомби-апокалипсиса. Трейлер обещает отлично переданную атмосферу зомби-апокалипсиса, а также удалой экшен с отстрелом прущих со всех сторон зомби. На фоне нынешнего безрыбья обладателям VR-устройств эту игру вполне можно посоветовать к ознакомлению.

Danger Zone 2 (13.07.18)

Жанр: аркадная гонка

Разработчик: Three Fields Entertainment

Издатель: Three Fields Entertainment

Платформы: PC, Mac, Xbox One, PlayStation 4

Любителям гонок на этой неделе предлагается обратить внимание на Danger Zone 2. Вполне стандартная гонка со средним уровнем графики. Зато трейлер демонстрирует красивые взрывы с разлетающимися во все стороны в слоу-мо машинками. Кстати, в основу здешних автокатастроф положена технология разрушаемости из BurnOut.

Новинки недели
Яндекс.Метрика