Охотники за привидениями | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Охотники за привидениями

on августа 3, 2016 - 23:27

Жанр: фантастика, фэнтези, комедия

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Мелисса МакКарти, Кристен Уиг, Кейт МакКиннон, Лесли Джонс

Продолжительность: 116 мин.

Карьера преподавателя Эрин Гилберт (Кристен Уиг) в университете рушится после того, как руководство узнает о ее книге, которую она в молодости написала с подругой. Эрин и Эбби Йейтс (Мелисса Маккарти) на страницах своего издания утверждают, что привидения реальны. Подобные заключения идут в разрез с научной точки зрения университета. Эрин теряет работу и вынуждена присоединиться к Эбби и ее новой сумасшедшей подруге Джиллиан Хольцманн (Кейт Маккиннон).

В это время в Нью-Йорке начинают появляться сообщения о привидениях. Заинтересованное трио девушек воочию сталкиваются с одним из них и начинают охоту за призраками. Вскоре к ним присоединяется одна из очевидцев Пэтти Толан (Лесли Джонс). Так появляется организация «Охотников за привидениями» вместе с глупым, но очень красивым секретарем Кевином (Крис Хемсворт).

Только ленивый не ругал перезапуск «Охотников». Самым большим недовольством поклонников стала замена привычных героев на женских персонажей. Покушение на оригинал 34-летней давности встретили враждебно. Что же на самом деле представляет из себя перезагрузка франшизы?

Охотники за привидениями

На удивление, новая картина вышла очень веселой и атмосферной. Начало немного перегружено и нудно, а затем кино стремительно превращается в невероятный аттракцион, полный юмора, зрелищных спецэффектов и отсылок к оригинальной части. Пол Фиг, поставивший убойную, хоть и неприлично пошлую, комедию «Шпион», и на этот раз удивляет нас.

Даже самый скептически настроенный зритель не выдержит напора шуток и начинает смеяться. Отпустив все свои негативные ожидания, можно расслабиться и в полную силу насладиться картиной. Вкупе с 3D-эффектами зрелище становится по-настоящему фантастическим. В некоторых сценах приходится непроизвольно уворачиваться от летящей на тебя эктоплазмы.

Охотники за привидениями

Бриллиантом картины стала комедийная актриса Кейт Маккиннон. Она так естественно и непринужденно двигается, как будто рождена для этой роли. Ее мимика не оставляет равнодушным, ее жесты и приколы заставляют смеяться весь зал. Кажется, что она сама наслаждается своим персонажем и наделяет его особым шармом.

Еще одним открытием стал секретарь Кевин, ломающий все гендерные стереотипы. В принципе, весь фильм построен на том, чтобы разрушить существующие рамки и выйти за пределы. Это ошеломляет и не всем придется по душе. Кевин настолько глуп, насколько красив. Принимают его в штат за потрясающую фигуру. Весьма заметно, что самому Хемсворту ужасно нравится его новая роль. Он с удовольствием «тупит», играет мускулами и всячески мешает расследованию, неумышленно, конечно. Не отстают в юморе и другие актрисы. Любимица Пола Фига Мелисса Маккарти тоже успешно справляется, уморительно гримасничает, не стесняясь, падает, позволяет швырять ее по стенкам.

Незаслуженно обруганный заранее критиками и поклонниками фильм, вдруг становится достойным оригинала. После просмотра появляется огромное желание пересмотреть старую франшизу. Но не для того, чтобы найти нестыковки и поругать перезапуск, а затем, чтобы удовлетворить возникшую ностальгию. Новые «Охотники за привидениями» заслуживают похвалы и высшей зрительской оценки. Полу Фигу удалось создать впечатляющий летний блокбастер, отдающий дань уважению оригинальной версии. Веселые охотницы рушат все стандарты и не боятся заявить о себе, с честью выступив против всего враждебно настроенного мира.

Оля Лончакова

Яндекс.Метрика