Лучшая музыкальная тема 2017 года | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Лучшая музыкальная тема 2017 года

on апреля 20, 2018 - 14:55

Победитель: Nier: Automata.

Претенденты: Cuphead, Persona 5, Ruiner, Prey, Wolfenstein II: The New Colossus.

Выбор читателей: Wolfensten II: The New Colossus.

В 2017-ом саундтреки к играм как всегда радовали в любой жизненной ситуации. К звуковой дорожке Persona 5 подход был основательным, как в любой приличной jRPG: записали 110 треков, расположившихся на трех дисках. На сей раз композитор серии Соджи Мигуро обратился к жанру эйсид-джаз, сочетающему в себе элементы джаза, соула, фанка и диско. Работал не один, но дорожка, как всегда, получилась авторская. У Мигуро свой подход, который ни с чем не спутаешь. Prey же оформил атмосферной электроникой Мик Гордон. Не в последнюю очередь благодаря ему приключение на космической станции держит у экрана мертвой хваткой.

Лучшая музыкальная тема 2017 годаКак бы хорошо ни звучали Persona 5 и Prey, читателям больше пришелся по вкусу саундтрек Wolfensten II: The New Colossus. Композиторами выступили Мик Гордон и Мартин Стиг Андерсен, а на выходе получилось не хуже первой части: лирично и брутально одновременно. Вдобавок в Wolfensten II полно переделанной классики на немецком языке. Это целый пласт игры, за который разработчикам хочется сказать отдельное спасибо. Коллектив «ВР» в свою очередь продолжает слушать музыку из Nier: Automata.

Кэйити Окабэ показал, на что способен, в первой Nier. В ней многое было плохо, но услышав те мотивы, игре хотелось простить все грехи. В Automata композитор превзошел самого себя. Вдохновленный классической музыкой саундтрек местами меланхоличен и вызывает грусть, но порой срывается и так заряжает энергией, что хочется пуститься в пляс. И в том, и другом случае по телу бегут мурашки. Для различных игровых ситуаций было записано несколько версий одних и тех же дорожек. Если саундтреки других номинантов подходят не всем, то Nier: Automata цепляет кого угодно: настолько здесь красивое звучание. Официальный альбом вышел на трех дисках. Позже был выпущен еще один – с музыкой из хакерской мини-игры. Колоссальный труд.

№214
Яндекс.Метрика