Игровые новинки недели (13.03.18 - 19.03.18) | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Игровые новинки недели (13.03.18 - 19.03.18)

on марта 13, 2018 - 12:31

Эта неделя на новинки оказалась одной из самых бедных с начала года. Всего шесть проектов, и все – либо DLC, либо ремастеры, либо индии-игры. Но на безрыбье и рак – рыба.

Ghost of a Tale (13.03.18)

Жанр: action-adventure

Разработчик: Lionel Gallat

Издатель: Lionel Gallat

Платформы: PC, PlayStation S4, Xbox One, Mac

Инди-игра, которую в интернете уже окрестили «Dark Souls про мышей». В этом мире люди куда-то пропали, и их место заняли животные. И вот теперь мы играем с видом от третьего лица, управляя мышкой в средневековой одежде. Мышонок с факелом в лапе бродит по темным и страшным подземельям, сражается с крысами, вооруженными алебардами (либо сбрасывает на них бочки, проявляя смекалку), а также ищет и находит новые доспехи. Есть и монстры, в роли которых выступают другие животные – например, здоровенные бронированные крабы.

Assassin’s Creed Origins: The Curse of the Pharaohs (13.03.18)

Жанр: action

Разработчик: Ubisoft

Издатель: Ubisoft

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Mac

Очередное большое скачиваемое дополнение для Assassin’s Creed: Origins. На этот раз мы столкнемся со страшными существами из египетской мифологии, вроде зомби-рыцарей и оживающих статуй фараонов. Ассассину под нашим управлением придется найти источник древнего проклятия и уничтожить его.

The Council (13.03.18)

Жанр: adventure

Разработчик: Big Bad Wolf

Издатель: Focus Home Interactive

Платформы: PC, Mac, PlayStation 4, PlayStation Vita

The Council – интерактивный мультфильм-квест с выбором диалогов и общением с другими персонажами. Потенциал у этой французской индии-поделки большой, есть шанс получить настоящую революцию в жанре «квестов в стиле Telltale».

Действие происходит на уединенном острове, куда главный герой прибывает, чтобы найти свою мать. Очень быстро выясняется, что на острове зачем-то собрались тайно очень известные личности, такие как Джордж Вашингтон, Наполеон Бонапарт и другие. Главному герою предстоит общаться с другими людьми, прокачивать навыки общения и манипулировать персонажами, добиваясь собственных целей. Разработчики обещают, что в игре не будет гейм-овера, а решения, принятые нами в одном эпизоде, будут оказывать влияние на дальнейший сюжет и концовку. В итоге мы получим связный интерактивный фильм с нашим персонажем в главной роли.

The Raven Remastered (13.03.18)

Жанр: adventure

Разработчик: King ART GmbH Bremen

Издатель: Nordic Games Publishing

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Эта игра в нашем сборнике релизов представляет жанр классических квестов. Переиздание квеста о подвигах вора Рейвена – больше к описанию добавить и нечего.

Surviving Mars (15.03.18)

Жанр: экономическая стратегия

Разработчик: Haemimont Games

Издатель: Paradox Interactive

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One, Mac, Linux

Экономическая стратегия о построении общества, вся особенность – общество придется выстраивать на Марсе, что немного влияет на геймплей. Начинаем мы с маленького поселения под «кислородным куполом», затем оно разрастается, обзаводится новыми зданиями, с земли прибывают новые поселенцы и припасы на ракетах. Графика «светлая и жизнерадостная», живо напоминает об экономических стратегиях середины нулевых. Из бонусов – марсианские пылевые бури и возможность встретиться с инопланетянами.

Burnout Paradise Remastered (16.03.18)

Жанр: автосимулятор

Разработчик: Criterion Games

Издатель: Electronic Arts

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Второй ремастер в нашей подборке. На сей раз это современное переиздание классической, очень интересной и красивой гоночной игры – Burnout Paradise.

Новинки недели Assassin’s Creed Origins: The Curse of the Pharaohs, Ghost of a Tale, The Council, The Raven Remastered, Surviving Mars, Burnout Paradise Remastered
Яндекс.Метрика