Почему вам стоит посмотреть фантастический сериал «Доктор Кто»? | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Почему вам стоит посмотреть фантастический сериал «Доктор Кто»?

on января 30, 2018 - 17:22

Вам нравится научная фантастика? А комедия? Как насчет любовных историй? Есть отличная новость – все это объединено в замечательном сериале под названием «Доктор Кто». Фантастика 2018 обещает любителям кино много ярких ощущений. Но настоящая классика никогда не выходит из моды. Особенно если речь идет о самом продолжительном научно-фантастическом сериале всех времен и народов.

Причины посмотреть «Доктор Кто»

Почему же Doctor Who оказался таким невероятно популярным? Каждый зритель находит в нем что-то свое. Но мы попробовали собрать все аргументы в пользу этого замечательного сериала:

  • Путешествия во времени. Кто бы не захотел узнать, что было в прошлом и будет в будущем? Конечно, некоторые исторические события показаны не так, как это было на самом деле. Но в целом шоу остается очень точным.
  • Прогрессивность. Новые сериалы 2018 затрагивают такие темы, как межрасовые отношения и религия. Это уже стало привычным. В Doctor Who эти проблемы обсуждались уже давно. В некоторых эпизодах создатели сериала бросали вызов и религиозным верованиям, и политическим вопросам, и много чему еще.
  • Музыка. Мюррей Голд, создающий саундтреки для новых серий Doctor Who – настоящий гений. Его мелодии звучат просто удивительно. Рассказывать об этом нет смысла – нужно слушать самому.
  • Регулярная смена главных героев. В центре сюжета лежит тот факт, что Доктор меняет при путешествиях во времени. Он буквально меняет свое лицо. Конечно же, меняются и актеры. Тем более, что за десятилетия трансляции сериала это просто необходимо. А каждый актер привносит в проект свои особенности.
  • Экшн. Хотя сериал и является рекордсменом по продолжительности, он не скучен. Он изобилует интересными событиями и неожиданными сюжетными поворотами. Доктор выступает против насилия и никогда не носит оружие. Но он и его спутники часто попадают в сложные ситуации. И в таком случае нужны активные действия.
  • Любовь. В сериале есть эпизоды, где Доктор влюбляется. Также он демонстрирует любовь и заботу по отношению к друзьям. Так что в этом телешоу есть место и для романтических отношений.
  • Научно-фантастическая обоснованность. Часто сведущие люди раздражаются, когда видят многочисленные неточности в фантастических фильмах и сериалах. Создатели Doctor Who относятся к этому вопросу очень внимательно. То, что Доктор говорит о математике, химии, физике и прочих науках, не является выдумкой.

Попробуйте посмотреть хотя бы несколько серий Doctor Who и увидите, что все сказанное выше совершенно верно.

Яндекс.Метрика