"Человек-муравей" (фильм, 2015) - отзывы и обзор VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Человек-муравей (КомиксГид)

on ноября 22, 2017 - 11:42

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Пол Радд, Майкл Дуглас, Эванджелин Лилли, Кори Столл

Скотт Лэнг (Пол Радд) выходит из тюрьмы и сталкивается с суровой реальностью: даже «Баскин Робинс» не нуждаются в бывших зэках, а жена не хочет подпускать к дочери нерадивого папашу. Что остается в такой ситуации? Естественно, парень вновь вступает на преступную тропу, где его уже поджидает доктор Хэнк Пим (Майкл Дуглас) вместе с очаровательной дочерью Хоуп (Эванджелин Лилли).

У профессора большие проблемы, которые он хочет решить маленьким оружием. Гений, а нынче злодей, когда-то ходивший в учениках у Хэнка, скопировал его формулу и теперь пытается продать технологии по созданию уникального солдата. Это грозит обернуться катастрофой для всего человечества…

Человек-муравей Спасение мира – любимая тема всех комиксов и основной хлеб для Marvel. Не делая больших ставок на мелкого лазутчика, компания здорово ошиблась в свою же пользу. Неожиданно для всех «Человек-муравей» становится хитом этого лета, обгоняя по кассовым сборам «Терминатор: Генезис».

В этот раз Марвел  немного отступили от привычных штампов. Ранее каждый их фильм становится зрелищнее предыдущего. Сейчас же акцент с количества убойных сцен сместился до качественной работы над деталями и общей картиной. В итоге эта неожиданная передышка между лязгающими «Мстителями» и эффектными «Людьми Икс» была тепло встречена нашим зрителем.

Маленький противник не только проникает в любые щели, но и здорово дерется, командует армией муравьев и способен сильно навредить оппоненту – даже если оппонентом будет один из Мстителей.  «Человек-муравей» много шутит и часто удивляет на протяжении почти двух часов. Особенно радует в фильме ответственный подход к 3D-эффектам. И общее впечатление от встречи с юрким муравьем остается очень приятным.

Fluffy Fury

КомиксГид № 17
Яндекс.Метрика