WG Fest | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

WG Fest

on марта 20, 2017 - 00:19

17 декабря 2016 года в Москве, в выставочном зале «Экспоцентр» прошел первый фестиваль WG Fest. Целью мероприятия было собрать в одном месте любителей игр компании Wargaming. На празднике было много замечательных событий, подарков и прочих радостей жизни.

Посетители стали прибывать задолго до заявленного времени открытия, 10 часов утра. В это же время начали работу стенды, игровые зоны, фудкорты и прочее. Справедливости ради стоит сказать, что пришедшим потребовалось некоторое время, чтобы сориентироваться, где что находится. Так, например, главная сцена находилась в стороне от игровых зон.

WG FestВсех купивших билеты вне зависимости от стоимости ждал приятный сюрприз – одна книга издательства «Тактикал Пресс» в подарок на выбор. И уже спустя полчаса можно было наблюдать, как по площадкам ходят люди с книгами на военную тематику под мышкой.

На первом этаже были представлены стенды партнёров мероприятия, таких компания как ACER, SteelSeries, Samsung, «Лаборатория Касперского», Plantronics, Gamdias, «Связной». Можно было пощупать и приобрести их продукцию, поучаствовать в различных конкурсах, узнать интересующую информацию. Тут же был выставлен для всеобщего обозрения брендированный УАЗ «Патриот», возможно, тот самый, что являлся главный призом в конкурсе «WoT это семейка». По соседству можно было отовариться в WG Shop, но очереди туда были не меньше, чем в игровую зону танков, а также поглазеть/посидеть в бронеавтомобиле «Тигр» и пострелять из страйкбольного оружия по мишеням.

Второй этаж (читай другой павильон) всецело был отдан игровым зонам. Для самых маленьких посетителей была организована детская игровая площадка с соответствующим антуражем. А дальше шли игровые зоны WoT, WoWS, WoWP, WoT Bliz (планшет и приставки), Total War: Arena. По периметру были расставлены фотозоны с изображением известных разработчиков и представителей компании: Дон Солидон, Даша Перова, Антон Панков, Стивен Сигал и другие.

WG FestЖелающих же, как говорится, «пофармить ништяки» было хоть отбавляй, особенно в танки. Очередь туда была не просто большой, она была громадной: можно было несколько раз сыграть в другие проекты, но так и не попасть в танки. Зона WoWS привлекала возможностью сыграть на немецких эсминцах до официального релиза, чем очень многие и пользовались. И судя по выражениям счастливых лиц, были весьма ими довольны. А игроки, получившие достижения «игрок часа» и «игрок дня», получили достойные призы.

Была возможность показать свою эрудированность в знании танков, кораблей и военной истории: на небольшой сцене ведущие задавали каверзные и порой достаточно сложные вопросы, ответы на которые некоторые пытались загуглить – сам видел. Это не удивительно: призы были очень хорошие, и желание их получить толкало людей во все тяжкие. Но ведущие зорко следили за происходящим и пресекали подобные попытки.

Были организованы зоны общения с разработчиками. В определенное время приходили представители каждого проекта и отвечали на вопросы игроков. Поскольку все главные анонсы и новости озвучивались на главной сцене или в пресс-зоне, у разработчиков и игроков было больше времени на общение. Рядом происходило общение с танковыми и корабельными «вододелами». Хотя общение с ними, в принципе, происходило во время всего мероприятия, но было организованно временное окно, когда гарантированно можно было подойти, сфотографироваться и получить автограф.

WG FestОдним из главных событий был анонс нового проекта «Калибр», созданного WG Labs (того самого подразделения, что выпустили Master of Orion и Hybrid Wars) совместно с 1С Game Studios (авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград»). Это будет бесплатная многопользовательская игра с видом от третьего лица о различных спецподразделениях мира. Разработчики анонсировали как PvE так и PvP режимы. В скором времени ожидается более подробная информация, а пока можно задавать вопросы на форуме проекта и подписаться на новостную рассылку.

Гостей радовали хедлайнеры мероприятия. Выступали певица Ёлка, группы «Каста» и «Би-2». И если заранее было известно, что мероприятие посетит товарищ Дольф Лундгрен (с которым после выполнения специального квеста можно было сфотографироваться), то появление группы «Мумий Тролль» с песней «Качка» стало приятным сюрпризом. Илья Лагутенко заявил, что песня написана как гимн игроков World of Warships.

WG FestВ целом мероприятие было организовано добротно, обстановка была почти домашней, ламповой, теплой и уютной. Несмотря на ряд недочетов можно смело сказать: WG Fest удался, и будет продолжение. Которое искренне рекомендовано посетить.

ARA90rN

№205
Яндекс.Метрика