Обзор игрового комплекта от Sven | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор игрового комплекта от Sven

on октября 30, 2016 - 19:03

Игровая периферия далеко не обязательно должна обладать высокой стоимостью Мы уверены, что многие геймеры с удовольствием предпочли бы иной вариант – устройства, обладающие невысокой ценой, но при этом также обладающие и необходимым минимумом функций, позволяющим облегчить игру. Именно такими устройствами и являются клавиатура SVEN Challenge 9300 и мышка GX-950 Gaming.

SVEN Challenge 9300 с первого взгляда выдает свою игровую направленность – кнопки WASD и стрелки у этого устройства окрашены в оранжевый цвет. Впрочем, их легко можно заменить и на черные клавиши, в тон всей клавиатуре – сменные кнопки предусмотрительно включены разработчиком в комплект поставки.

Обзор игрового комплекта от Sven

Кнопки у клавиатуры сделаны из пластика, они абсолютно немаркие, даже в напряженной игре по таким кнопкам пальцы скользить не будут. Корпус устройства также целиком сделан из пластика и совсем не скрипит во время работы с клавиатурой. В целом, можно отметить отличную сборку Challenge 9300, верхняя и нижняя поверхности у клавиатуры скреплены между собой при помощи аж 15 винтов. Также отметим приятную подсветку, которая переключается при помощи специальной клавиши, располагающейся в нижнем ряду, справа. Она же позволяет отключить подсветку и вовсе, если вдруг она не нужна. Рядом расположена кнопка Fn, активирующая дополнительные возможности. Блок F2-F4 позволяет регулировать звук, F5-F8 отвечает за управление медиаплеером, который запускается комбинацией Fn+F1. За почту отвечает комбинация кнопок Fn+F9, за браузер – Fn+F10, а за калькулятор – Fn+F12. Отключить кнопку Win можно одновременным нажатием Fn и F11, это нужно для того, чтобы избежать «вылетов» из игры при случайном нажатии данной кнопки.

Раскладка у клавиатуры стандартная, она насчитывает 104 клавиши. Отметим большую кнопку Enter и длинные клавиши Shift и Backspace, а также – полноразмерные кнопки цифрового блока. И работать, и играть на такой клавиатуре очень удобно.

Обзор игрового комплекта от Sven

Второй девайс игрового комплекта Sven – мышка GX-950 Gaming. Как и клавиатура, мышка сразу обращает на себя внимание своей яркой подсветкой. Свет пробивается сквозь прозрачный рисунок на ее верхней панели, а также через специальные полупрозрачные вставки по боковым сторонам и по центру, плюс имеются жабры-насечки на боковых поверхностях.

На спинке мышки имеется центральная клавиша с надписью SVEN, изменяющая разрешение оптического датчика. На выбор предлагаются установки 600, 1000, 1400 и 1600 dpi. При этом для каждого из значений dpi предусматривается собственный цвет: фиолетовый, синий, розовый или красный. Пластик мыши удобный и цепкий, это покрытие soft touch. Форма корпуса отлично подходит и для ладонного хвата, и для «когтя». Корпус симметричный, он подойдет и левшам, и правшам. Однако дополнительные кнопки размещены лишь на правой боковине. Таких клавиш здесь в общей сложности пять, все они отличаются внятным кликом. И ресурс у кнопок серьезный – около 3 000 000 нажатий.

Обзор игрового комплекта от Sven

На нижней поверхности GX-950 Gaming можно заметить три тефлоновые «лапки». Они позволяют обеспечить мышке отличное скольжение по абсолютно любой поверхности. Но коврик все-таки нужен, благодаря ему удастся избежать дрожания курсора при работе. В играх мышку можно порекомендовать любителям размеренных виртуальных забав, таких как стратегии и ролевые игры – для них она отлично подходит.

Challenge 9300 и GX-950 Gaming можно назвать отличными решениями для современных геймеров. Удобные и качественные, при этом обладающие недорогой ценой, девайсы из игрового комплекта Sven станут вашими верными спутниками во множестве виртуальных баталий.

Игорь Васильев

№202
Яндекс.Метрика