Дэдпул | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Дэдпул

on июня 8, 2016 - 22:33

Название в оригинале: Deadpool
Жанр: боевик, комедия
Режиссер: Тим Миллер
В ролях: Райан Рейнольдс, Морена Баккарин, Эд Скрейн, Ти Джей Миллер
Продолжительность: 108 мин.

Персонаж комикса Дэдпул, пожалуй, самый неоднозначный супергерой, уникальный в своем роде. Это скорее антигерой, воплощение всех самых отвратительных человеческих качеств. И таким он был до обретения своих суперспособностей. А после и вовсе слетел с катушек. Но обо всем по порядку.

Бывший спецназовец, а ныне наемник Уэйд Уилсон (Райан Рейнольдс) мало рассказывает о своей прошлой жизни. Нынче он зарабатывает запугиванием старшеклассников и каждый вечер напивается в баре. Так он познакомился с проституткой Ванессой (Морена Баккарин), с которой у него закрутился головокружительный роман. Счастье парочки было недолгим. У Уэйда обнаруживают рак в терминальной стадии. Лечение бесполезно. Чтобы уберечь любимую от тягот жизни с умирающим, Уэйд уходит от Ванессы. И обращается за последним шансом к профессору, обещающему ему исцеление от рака и обретение новых способностей. Естественно, никаких гарантий. В ходе эксперимента что-то идет не так, и Уйэд остается обезображенным уродом. Зато он быстро регенерирует, его раны почти мгновенно исцеляются. Недовольный результатом, Уйэд собирается отомстить доктору.

Дэдпул Режиссер «Дэдпула» Тим Миллер, к слову, дебютант в полнометражном кино, умудрился при бюджете в 58 млн. долларов снять такое великолепное кино, которое не удавалось сделать маститым мэтрам и за 200 млн. Грамотная пиар-кампания задолго до выхода картины сделала свое дело. «Дэдпула» ждали как никого другого. Интернет-ресурсы пестрили очаровашкой в красном костюме, а после премьеры Всемирная Сеть взорвалась восторженными отзывами.

С первых минут фильма Дэдпул разбивает четвертую стену и напрямую обращается к зрителю. Это мгновенно сближает нас с героем. И каждая такая выходка вызывает бурю исключительно приятных эмоций, ибо Дэдпул говорит то, что крутится в голове каждого смотрящего. Он, не стесняясь, ругает режиссера, издевается над нехваткой бюджета для приглашения более крупных звезд в картину и точно так же искрометно подшучивает над собственной персоной.

Для Райана Рейнольдса эта роль стала воистину звездной. После серии неудачных работ на его актерской карьере можно было ставить крест. И все же Рейнольдс смог убедить продюсеров в том, что эта роль исключительно для него. Сейчас сложно представить кого-то другого на его месте. Скрывая изуродованное лицо, Дэдпул носит плотную маску. И это не мешает Рейнольдсу демонстрировать мимику и харизму.

Дэдпул Скромный бюджет не позволил создать множество зрелищных спецэффектов. Но то, на что хватило денег, выглядит весьма впечатляюще. Львиную долю фильма занимает юмор, покрывающий все видимые недостатки. Конечно, шутят здесь пошло, но как же уместно это оказывается из скрываемых уст Дэдпула! Остальные персонажи ему не уступают и постоянно дают повод для стеба.

Впервые фильм франшизы «Люди Икс» вышел с рейтингом R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого). Студия Fox уже подтвердила слухи, что фильм получит продолжение. Райан Рейнольдс, который ранее зарекался играть персонажей комиксов, уже дал свое согласие снова облачиться в красный костюм. «Дэдпул» становится приятным исключением из всех снятых фильмов по комиксам. В нем нет того пафосного налета героизма, присущего многим современным картинам. Дэдпул становится нам очень близок, он больше человек, чем супергерой. И мы с удовольствием встретимся с ним вновь.

Оля Лончакова

№195
Яндекс.Метрика