The Maze Runner | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

The Maze Runner

on августа 22, 2015 - 23:37

Жанр: Puzzle
Разработчик: AFOLI games
Цена в App Store/Google play: бесплатно (версия без рекламы – 33р)/бесплатно

Самое забавное с The Maze Runner – это то, что, несмотря на свое название, игра имеет лишь косвенное отношение к жанру раннеров. Да, по ходу действия ваш герой бегает по замкнутым уровням, но на этом все сходство с канонами заканчивается. В остальном же это чистой воды головоломка с необычной подачей.

Есть некое абстрактное пространство, поделенное на несколько комнат. В главной роли – ваш протагонист, которому нужно добраться до ключа, находящегося на противоположной стороне. Все было бы хорошо, если бы не преследователи, вносящие остроту в игровой процесс. Иначе говоря, стоит нашему герою зазеваться или зайти в тупик, как он быстро сталкивается лицом к лицу со своей смертью.

The Maze RunnerПомочь ему в нелегком выживании нужно нам. В нашем ведении менять местами кубики- комнаты, из которых состоит уровень, так, чтобы в результате персонаж дошел до ключа, а злые ребята не добрались до его тела. Сложность уровней построена по нарастающей. Чем больше мы их проходим, тем больше появляется в них элементов, тем изощрённее и многочисленнее становятся враги.

В The Maze Runner нужно решительно и быстро думать. Игровой темп попросту не дает поставить все на паузу, окинуть взором уровень и найти верное решение – после нажатия соответствующей кнопки экран переключается на меню. Все приходится решать буквально «на лету» методом проб и ошибок. В этом и заключается очарование игры: в ее умении вызывать эмоции и одновременно заставлять лихорадочно обдумывать решение.

The Maze RunnerГрафически проект прост и нетребователен, поэтому запустится на любом дееспособном девайсе. Есть бесплатная версия, но лучше сразу выключать интернет, иначе назойливая реклама после каждой смерти отобьет всякое желание продолжать играть.

Без долгих хвалебных речей – головоломка удалась. Динамичная, стильная, бросающая вызов вашей находчивости, и все это счастье почти задаром.

Оценка: 8,5

Paranoid

№180
Яндекс.Метрика