Обзор Escape Dead Island (КомиксГид) | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор Escape Dead Island (КомиксГид)

on мая 24, 2015 - 17:01

Разработчик: Fatshark

Издатель: Deep Silver

Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3

Dead Island, начавшаяся как стандартная зомби-история с красивыми пляжами, постепенно вырастает в полноценную вселенную. Уже есть несколько «больших» игр, есть MOBA-развлечение, есть комиксы и давно идут разговоры о съемках полнометражного фильма. Ну, а в ожидании этой кинокартины и второй номерной части игры нам предлагают обратить внимание на Escape Dead Island – смелый эксперимент, предлагающий взглянуть на вселенную «Острова Смерти» под несколько иным углом.

Наш главный герой – журналист, который вместе с коллегами прибывает на острова, где в свое время и зародилась эпидемия зомби-вируса. И завязка – это чуть ли не единственное, что стоит рассказать о сюжете, потому что дальше придется расследовать все самостоятельно, и это довольно интересно. Разве что финал, возможно, кого-то разочарует – но ничего не поделаешь, такое вот «блюдо» приготовили для нас разработчики Escape Dead Island.

Обзор Escape Dead Island

Тем не менее, у игры есть несколько интересных «фишек», благодаря которым она является достойной как минимум внимания. Прежде всего, это галлюцинации главного героя, которого в самом начале кусает зомби – и с тех пор мы временами просто не понимаем, где сон, а где – явь. И смотреть за этим всем достаточно интересно. Вот мы охотимся на зомби посреди контейнеров с гуманитарной помощью, «зависших» в воздухе, а через некоторое время уже «прогуливаемся» по потолку, при этом уже сами «зависнув» вниз головой. Такое решение делает игру еще более увлекательной.

Кроме того, порадовала и мультяшная стилистика, живо напомнившая игры из серии Borderlands, а также мультфильмы и, само собой, комиксы. Игра по-прежнему остается очень кровавой, здесь, как и в оригинальной Dead Island, много насилия, но именно из-за «мультяшности» градус его значительно снижен. Что касается «уровня сложности» - с выходом Escape Dead Island сериал делает большой шаг в сторону стелса. Зомби довольно сильные и «здоровые», со многими «нахрапом» справиться не удастся. Так что в Escape Dead Island вашим выбором часто станет отвлечение внимания зомби различными звуками, чтобы затем атаковать его со спины и нанести один решающий удар.

Обзор Escape Dead Island

В целом, разок пройти игру может быть полезно. Однако не стоит ждать от нее слишком многого. Escape Dead Island – просто смелый эксперимент, и не более.

Скачать свежие номера журнала КомиксГид можно по адресу http://belkiosk.by/cg

Михалыч

survival Обзор КомиксГид № 12
Упоминаемые игры и серии: 
Escape Dead Island, Dead Island
Яндекс.Метрика