Обзор монитора AOC Q3277PQU | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Обзор монитора AOC Q3277PQU

on июля 31, 2018 - 09:38

AOC Q3277PQU – качественный и современный монитор стоимостью чуть меньше $500. У данного монитора в оформлении присутствует глянец, рамки экрана достаточно узкие, внизу можно увидеть полноценную металлическую полосу на всю ширину рамки, а не стандартную вставку «под металл». Металл в верхней части отлично смотрится вкупе с металлической подставкой, в обоих случаях фактура похожа на шлифованный алюминий.

Толщина экрана насчитывает примерно 2 см спереди ,а если учитывать и выступ сзади, где находятся блок питания и порты, то в общем получится 5,5 мм. В целом, AOC Q3277PQU выглядит очень современным. Облик монитора представляет золотую середину между дизайнерскими и профессиональными устройствами.

Обзор монитора AOC Q3277PQU

AOC Q3277PQU комплектуется прекрасной подставкой, обеспечивающей регулировку угла наклона на 29° и высоту на 180 мм, Кроме того, экран можно поворачивать влево или вправо до 165° или перевести из альбомного режима работы в портретный. Положение монитора легко подгоняется под рост любого пользователя, что, например, позволяет с комфортом демонстрировать информацию на дисплее коллегам или домочадцам, просто поворачивая экран на подставке.

Порты USB, которые используются чаще всего, располагаются на правой боковой поверхности. Здесь находятся четыре USB-порта: это два стандартных порта USB 2.0, еще один порт, маркированный желтым, используется для зарядки смартфонов и других мобильных устройств, а четвертый порт — USB 3.0.

Видеовходы располагаются на тыльной стороне монитора. Их список включает порты D-Sub, HDMI (совмещенный с MHL), DVI и DisplayPort. Также здесь можно заметить пару гнезд 3,5 мм для подсоединения микрофона и наушников. В целом, набор портов устройства можно назвать отличным.

  Обзор монитора AOC Q3277PQU

Для работы с меню на мониторе предусмотрены четыре механические кнопки. Ни много ни мало, а ровно столько, сколько нужно для комфортной работы. При использовании в обычном режиме крайняя левая клавиша позволит переключать видеовходы, вторая отвечает за предустановки режима ClearVision, третья обеспечивает регулировку громкости, четвертая же служит для доступа к основному меню.

Мощность акустики монитора насчитывает 6 Вт, что является средним показателем. Качество также среднее. Низкие частоты можно назвать глуховатыми, средние частоты довольно невнятные, зато к верхам не имеется претензий. Громкость отличная, но с той проработкой звука, которую предлагают производители, скорее всего, вы не захотите слушать музыку или же просматривать фильмы на полной громкости.

Зато картинка отличная, и производитель не врет, когда говорит о стопроцентном охвате цветового пространства sRGB. А вот пространство Adobe RGB, которое нужно тем, кто работает с графикой, охватывается уже на 80%. Но для работы с изображениями монитор подходит отлично, в том числе и благодаря превосходной правильности цветопередачи. Фиксируется лишь единичное отклонение deltaE болеее трех единиц, все остальные значения – до двух и меньше!

Обзор монитора AOC Q3277PQU

Яркость отличная и перекрывает заявленное значение –вместо 300 кд/кв.м здесь 362,6 кд/кв.м! Отклонение по яркости совсем небольшое для такой диагонали экрана.

Матрица VA отлично подойдет для игр (правда, не на Pro-уровне) благодаря небольшому времени отклика. Плюс у монитора широкие углы обзора, которые позволят просматривать фотографии и фильмы с удобством.

В целом, монитор AOC Q3277PQU можно назвать универсальной моделью, подходящей для любых задач, и не сомневайтесь, что он с этими задачами справится. AOC Q3277PQU однозначно рекомендуется покупателям.

Игорь Васильев

Яндекс.Метрика