Бэтмен: Detective Comics. Книга 1. Восстание Бэтменов | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Бэтмен: Detective Comics. Книга 1. Восстание Бэтменов

on июня 7, 2018 - 17:49

Книга: Джеймс Тинион IV, «Бэтмен: Detective Comics. Книга 1. Восстание Бэтменов»

Издание: «Азбука», 176 стр., твердая обложка, 2018 год

Комикс «Бэтмен: Detective Comics. Книга 1. Восстание Бэтменов» можно назвать идеальным вариантом для чтения, как фанатами Темного Рыцаря, так и читателями-новичками. Это часть длинной истории, но вместе с тем, она максимально обособленная – собственно, по этой причине «Восстание Бэтменов» и получилось выпустить в виде отдельной книги. Сама история также довольно оригинальная, ведь на этот раз Бэтмен и его друзья столкнулись с достаточно необычными противниками – с подражателями, имитирующими стиль Бэтмена, но при этом устроившими настоящее сафари на готэмских супергероев.

История начинается с гибели Азраила, убитого таинственными подражателями прямо во время его боя с Бэтменом. Ночной Воин для борьбы с новыми врагами формирует команду собственных бойцов, в которую входят Бэтвумен, Спойлер, Сирота, Красный Робин, и, как ни странно, суперзлодей Глиноликий. Новоявленной команде готэмских бойцов с преступностью без дела сидеть не приходится – подражатели отлично вооружены (у них даже есть свои бэтмобили!), отлично тренированы и очень многочисленны. Их костюмы напоминают доспехи Бэтмена, но при этом борьбой с преступностью, как Ночной Воин, они не занимаются – зато вот Бэтмен и его друзья их по каким-то причинам очень интересуют. Разумеется, предстоит большая битва, даже более того – целая война…

Бэтмен: Detective Comics. Книга 1. Восстание Бэтменов Основное достоинство комикса – читается он легко, практически также легко, как смотрится боевик-кинокомикс. Есть и команда супергероев на главных ролях, и битвы с десятками миньонов, и грядущая катастрофа, угрожающая большинству жителей Готэм-Сити (в этом комикс немного похож на фильм «Мстители: Эра Альтрона»). Есть и главный злодей, практически до финала скрывающийся в тенях.

Параллельно разворачивается история сложных взаимоотношений внутри команды. Причем Джеймс Тинион IV приложил достаточно много сил, чтобы познакомить нас со всеми персонажами. Даже если вы никогда ничего не слышали о боевой и немногословной девушке Сироте, обладающей феноменальными боевыми навыками; о суровой и прекрасно тренированной Бэтвумен; о красавице Спойлер и о ее любовном интересе Красном Робине – если вам  они не знакомы, постепенно вы все равно разберетесь в истории. Со всеми героями вас познакомят на страницах комикса очень подробно, а история Бэтвумен так и вовсе занимает в этом сюжете особое место. Плюс в команде есть Глиноликий – местный вариант Халка, огромный монстр, созданный чтобы крушить все вокруг.

Ну, и конечно, всем здесь правит его величество экшен. Рисовка очень красивая, мрачная, но цвета достаточно насыщенные. Битвы с подражателями показаны очень подробно, с большим количеством взрывов и красиво поставленными ударами. В целом, еще одно отличное произведение о приключениях Темного Рыцаря.

Samael

Яндекс.Метрика