Выбор мебели | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Выбор мебели

on декабря 31, 2017 - 02:40

Непростой выбор стоит перед людьми, когда они задумаются: обновить интерьер квартиры или дома. Варианты интерьеров, которые представлены на просторах интернета, заставляют теряться в их огромном количестве. Но как сделать свое жилище уютным и в тоже время стилистически современным?

Выбираем мебель: «пляшем» от главного вопроса!

Каждая квартира, каждая отдельно взятая зона в ней идентична. Кухня слабо представляется без гарнитура и обеденного стола, гостиную вряд ли можно встретить без тумбы или стенки, центральное место на которых занимал бы телевизор, а детская комната зачастую имеет комод для детских игрушек. Но отличие заключается лишь в выборе дизайна и каких-либо незначительных мелочей, которые делают каждое жилище неповторимым. В зависимости от цели, которую преследует потребитель, мебель может быть изготовлена с учетом всех индивидуальных предпочтений.

Если есть какие-либо предпочтения, то обязательно зарисуйте желаемый вариант. Зайдите в глобальную сеть. Возможно, там удастся найти более интересные решения от профессиональных дизайнеров и производителей. Определитесь с габаритами мебели. Данный этап очень важен! Слишком маленькая не будет выгодно смотреться в крупной комнате, а слишком большая – загромоздит пространство. К тому же, какой мебелью очень некомфортно пользоваться.

После того, как с длиной, шириной и глубиной определились, почему бы не перейти к выбору цвета? Посмотрите на потолок, стены и полы. Если они выполнены в светлой цветовой гамме, то смело можно выбирать как светлые, так и темные оттенки фасадов корпусной мебели (кухонные гарнитуры, шкафы системы Hettich и так далее) и тканей мягкой мебели. Светлая мебель дает меньший эффект заставленности жилища.

Темная мебель в умеренном количестве также даст визуальный эффект простора помещения. Традиционным решением интерьера считается темная мебель на светлом фоне. Так, стенка горка, выполненная в цвете дуб венге, очень даже добротно будет смотреться в гостиной любого размера.

Горки для гостиной – современые традиционные, крупные или миниатюрные – занимают центральную часть жилища, ведь именно здесь «законное» место для телевизора и другой подключаемой к нему техники.

К выбору мебели для детей можно подходить куда проще. Яркие расцветки и их оригинальное комбинирование придутся весьма кстати.

Вне зависимости от комнаты, для которой планируется обновление мебели, советуем знать не только основные правила выбора, но и узнавать о последних трендах в данном сегменте рынка. Деревянная мебель и мебель из ДСП / ЛДСП сегодня может содержать глянцевые фасады, что очень модно и стильно.

Яндекс.Метрика