Игра маджонг как Китайский Пасьянс | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Игра маджонг как Китайский Пасьянс

on декабря 5, 2017 - 17:35

Многие сегодня скажут, что слышали о таких интернет-играх, как «Пасьянс» или «Паук», и честно признаются, что хоть раз в жизни играли хоть в одну из них. Это стандартно установленные развлекательные приложения в каждом компьютере. Некоторые даже в офисе на обеденном перерыве не могут оторваться от монитора, чтобы быстро собрать все колоды в правильной последовательности.

В аналогию и замену вышеперечисленным играм предлагаем не менее увлекательную, а где-то может еще и более интересную игру под названием «Маджонг Китайский пасьянс». Это не просто приложение для механического движения кистью руки и нажатия мышки. Здесь нужна сообразительность. Со временем развивается быстрая концентрация внимания, умение в считанные секунды уловить зрением одинаковые карточки и тут же их удалить с поля. В первое время, когда идет только ознакомление с игрой, её правилами, рекомендуется просто спокойно, не спеша рассмотреть изображение на плитках, чтобы в дальнейшем не путаться в них.

Фрагмент игры Маджонг Китайский Пасьянс

Игра своими корнями уходит далеко в древние китайские времена. Поэтому в основе рисунков на костях лежат именно национальные символы. Для того, чтобы одно и то же оформление игры не надоедало со временем, игроку предоставляется несколько разных вариаций раскладки карточек, а именно в количестве двадцати. Требуется не просто найти пары одинаковых пиктограмм, нужно подобрать те, которые могут исчезнуть. Они могут располагаться либо же в крайней позиции, или будут находиться сверху других костей. Плитки, стоящие между другими, а также те, которые под первым рядом, исчезнуть не могут. Вот в этом заключается мастерство не просто отыскать одинаковые картинки, но взглядом быстро выбрать подходящие, которые можно удалить. Ведь с начала игры идет отсчет времени на секунды. В зависимости от потраченного времени за каждый раунд дается максимум три звезды. Чтобы получить их все нужно очень постараться. Если есть желание, можно уровень пройти заново, превзойти самого себя. Если совсем невмоготу думать, глаза от непривычки разбегаются, теряется взор в разных, но очень похожих картинках, можно воспользоваться подсказками. Или просто выбрать другой вариант игры, где будут немного другие картинки. Этот момент не дает быть игре монотонной.

Игру не обязательно устанавливать на компьютер. Строгий начальник даже не заподозрит, чем сотрудник занимается на рабочем месте в свободное время, ведь на нашем сайте можно играть прямо онлайн, в том числе и с телефона. Да и чтобы просто расслабиться, провести спокойно несколько минут или часик-другой, можно играть в «Маджонг», оставив мысли о текущих проблемах за пределами комнаты.

На сайте подробно расписываются правила, разновидности игры. Новички могут пробовать упрощенные, минималистические варианты игры, а некоторые смельчаки сразу начинают с большой раскладки. Здесь же, на нашем сайте, на русском языке дается перевод и описание кнопок-подсказок, ведь игра полностью на китайском языке.

Игра очень увлекает, поэтому спешите познакомиться с ней поближе (https://www.solo-mahjong.ru/game/mahjong-kitayskiy-pasians.html).

Яндекс.Метрика