Особенности использования вакуумных наушников | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Особенности использования вакуумных наушников

on ноября 7, 2017 - 15:10

Качественные вакуумные beat pro наушники не только обеспечивают отличное качество звучания. Они еще и удобные, не вызывают раздражения и могут использоваться часами без возникновения дискомфорта. А чтобы все вышесказанное стало правдой, нужно уметь правильно носить такую гарнитуру.

Вставляем наушник правильно

Чтобы вкладыш комфортно расположился в ухе, выполните следующие действия:

1.    Легким проталкиванием вставьте наушник не очень глубоко в слуховой канал.

2.    Одной рукой оттяните мочку вниз. Слуховой канал при этом немного расширится. Второй рукой аккуратно продвиньте вкладыш глубже.

3.    Отпустите мочку. Стенки слухового канала должны плотно обхватить вкладыш.

4.    Включите музыку и проверьте качество звука. Все сделано правильно, если искажений нет, низкие частоты хорошо слышны, а внешние звуки отсеиваются.

Общие рекомендации

Эти советы помогут избежать поломок гарнитуры и уберечься от возможных травм:

·         Не нужно проталкивать или выдергивать вкладыши резкими движениями.

·         Перед использованием гарнитуры обязательно проверьте крепления накладок. Если они держатся неплотно, то могут остаться в слуховом канале. Придется обращаться за помощью к травматологу.

·         Правильно выбирайте накладки. Обычно в комплекте с наушниками продают накладки нескольких размеров. Начните с самой маленькой. Если она плотно соприкасается со стенками слухового прохода, не выпадает, не пропускает внешних звуков, можно ограничиться этим размером. Если нет – переходите к следующему. Слишком большой вкладыш выбирать тоже не следует, иначе уши будут болеть.

·         Если резиновая накладка для вас слишком жесткая, докупите изделие из пеноматериала аналогичного размера. 

Яндекс.Метрика