Майнкрафтеры, объединяйтесь! | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Майнкрафтеры, объединяйтесь!

on сентября 7, 2017 - 16:39

Благодаря развитию информационных технологий индустрия развлечений получила сильный современный толчок в развитии, ознаменованный началом эры компьютерных игр. С конца 90 годов ХХ века, когда видеоигры перешли в разряд компьютерных, в течение последующих нескольких лет число оригинальных франшиз росло в геометрической прогрессии. Среди популярных во всем мире компьютерных игрушек оригинальный продукт под названием Майнкрафт (Minecraft). По ссылке https://mods-mc.com/klienty/89-minecraft-112.html можно беспрепятственно скачать очередную версию франшизы с уникальными обновлениями в игровом процессе.

Впервые игрушка заявила о себе в 2009 году. И только через два года вышла полная версия Minecraft для компьютера. С того времени армия фанатов оригинальной игры-«песочницы» с симуляцией стратегий по выживанию и системному развитию миров только увеличивалась. Эксперты подсчитали, что на период текущего года в мире насчитывается порядка 55 миллионов майнкрафтеров.

Что привлекает пользователей в игре, где такая примитивная графика? Возможно, именно это и подкупило. Немало детей свое знакомство с компьютерными играми начинали именно с постижения стратегий Майнкрафта. И игровой процесс так затягивал, что ребята хотели еще и еще развивать созданные виртуальные миры. На основе идеи франшизы выпускаются тысячи разновидностей сувенирной продукции. Ведущий производитель детских игрушек-конструкторов создал целую серию наборов в стиле Майнкрафта. Жанровые мотивы прослеживаются в производстве одежды, обуви, аксессуаров для детей, подростков и молодежи, канцелярских принадлежностей, сумок и рюкзаков, посуды, сувениров, гаджетов и элементов декора.

Майнкрафтеры – люди увлеченные. Потому им интересно объединяться в сообщества, где можно обмениваться игровым опытом, модами, обсуждать карты, скачивать свежие версии игры. В свою очередь, создатели тематических платформ стараются удовлетворить потребности и предугадать желания активных геймеров. Как видим, популярность игры не снижается, а это хороший сигнал для разработчиков продолжать модернизации.

Яндекс.Метрика