"Безумный Макс: Дорога ярости" (фильм, 2017) - отзывы и обзор VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Безумный Макс: Дорога ярости (КомиксГид)

on июня 24, 2017 - 09:31

Режиссер: Джордж Миллер

В ролях: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Хью Кияс-Берн

Палящее солнце и бескрайние пески – вот и все, что осталось от привычного мира. В таких условиях истина одна – выживание. Голод и жажда еще не самое страшное, что может прикончить Макса Рокатански (Том Харди). Опасается он людей, хотя человеческого в этих отморозках осталась только плоть. Безумие и хаос царят над землей.

Нелегкий путь проделал этот фильм прежде, чем попал к нам на экраны. Более 30 лет понадобилось Джорджу Миллеру, чтобы рассказать нам о событиях, предшествующих «Воину дороги». Но все сложилось как нельзя лучше. И даже Том Харди, заменивший Мэла Гибсона, идеально вписался в новую роль.

Безумный Макс: Дорога ярости (КомиксГид)Простота сюжета подкупает. У главаря банды, Бессмертного Джо (Хью Кияс-Берн), прекрасная воительница Фуриоза (Шарлиз Терон) похищает его жен, дабы спасти их от жестокого обращения. Дамы спешат в родные земли Фуриозы, где их ожидает спасительная крепость. Однако Бессмертный Джо не желает расставаться со своими плодовитыми красавицами и бросается в погоню вместе со своей армией головорезов.

Название фильма полностью оправдывает содержание. Дорога в земли обетованные превращается в бесконечное движение, наполненное страхом и злостью. А насыщенные цветом пейзажи и агрессивные саундтреки еще больше усиливают эффектное настроение картины. Даже ночь здесь не черная, а синяя, мягко подсвеченная луной.

«Дорога ярости» - это новый локомотив на старых рельсах. Все фишки и нюансы, присущие старым частям «Безумного Макса», сохранены и многократно улучшены. А с новыми технологиями они еще и заиграли яркими красками, делая фильм уникальным и оригинальным. Поклонники франшизы останутся довольны, равно как и те счастливчики, кто еще не знаком с оригинальным сюжетом.

Оля Лончакова

КомиксГид № 17
Яндекс.Метрика