Электронные книги vs бумажные | Page 2 | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Электронные книги vs бумажные

47 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Зато через пару сотен лет бумажные книги станут раритетом, как авто начала 20-го века, и их можно будет продать за очень крупную сумму) Так что наказывайте своим детям, что бы хранили родительскую библиотеку - разбогатеют) Ну или случится нечто такое, что может откатить человечество на несколько веков назад, и тогда тот, у кого будет единственный источник информации - бумажные книги - будет в большом выигрыше)

"Я вынужден принять жесткие меры... во имя Добра!" ©

бумажные книги станут раритетом, как авто начала 20-го века

Но как сейчас популярны эти авто начала 20-го века! Так будет и с книгами. Может сначало и угаснет, но потом вернется с новой силой, как эти самые авто. :)

 

"Художники, умершие и погребенные, продолжают разговор с новыми поколениями людей через свои произведения".

Народ начал забывать значение слова "книга". Для меня лично это слово означает, тихая обстановка, полное погружение в себя и книгу за чашечкой хорошего кофе, или зеленого чая перед сном. Каюсь сам использую электронные варианты библиотек мира, но по мне приятней держать в руках протёртую чуть ли не до дыр любимую книгу, и каждый раз переживать одни и те же чувства. Насчёт аудиокниг.... я их не уважаю, мало того что они много весят, так еще мой организм практически каждый раз засыпал под голос читающего, и я терял большой участок сюжета :)

Отдаю предпочтение, конечно, бумажным, но всё-таки лично мне удобнее использовать электронный вариант. Благо есть нормальные носители информации, а для чтения эл. книг использую коммуникатор: экран нормальный, яркость регулируется, читать можно в любом положении и есть автолистание для самых ленивых :)

Бумажные в последнее время читаю преимущественно научную лит-ру, учебники и т.д. Зубрить как-то сложно с монитора :D

"И моя любовь местами похожа на Масяню

Все же цена бумажных книг смущает. Выбор - либо купить 7-10 хороших книжных новинок по цене 120-150 тыс. бел руб каждая, или за эти же деньги купить какой нибудь Amazon Kindle 4, и получить доступ вообще ко всем книгам в мире)

Все же цена бумажных книг смущает. Выбор - либо купить 7-10 хороших книжных новинок по цене 120-150 тыс. бел руб каждая, или за эти же деньги купить какой нибудь Amazon Kindle 4, и получить доступ вообще ко всем книгам в мире)

 

Вещь из разряда "покупать музыку на CD" или скачивать платный MP3. Лично я за MP3 ни копейки не отдам, а вот коллекция компактов у меня уже к двум сотням релизов приближается.

Есть много способов содрать шкуру с пантеры

Читать люблю и делаю это везде и всюду,конечно бумажные варианты приоритетней: здесь и свой запах, и тактильное очущение перелистывания страниц,и мягкая обложка у некоторых книг радует. К сожалению книги сейчас довольно дорогие,если брать там Кинга,Перумова,Сапковского примерно от 60 до 120к обьемом 400-600 страниц и это чтобы убить 2 вечера,многовато) Бедным студентам такое не по карману.
Так что выбор за электронными книгами,да по началу неудобно/непривычно,но стоит найти свою программу-читалку,выбрать не режущий глаз фон и ты не замечаешь,как уже не думаешь,как поудобней читать,а внимательно следишь за сюжетом. Сейчас потратился на простенький ридер за 100$ с 7-дюймовым экраном,меня полностью устраивает,прочитал на нем 10-15 книг вот и он уже окупился.
Вывод: бумажные книги дорогое удовольствие,будущее за электронными книгами и быстроразвивающимся рынком ридером и планшетников,насчет аудиокниг ничего сказать не могу--не пробовал)

Ощущения от чтения бумажных книг ни с чем на сравнишь- это что-то особенное. А мазоли на пальцах от приглаживания очередной страницы чего стоят? А каждый раз поиск нового положения книги в руках, чтобы поудобнее устроиться? Романтика! Но, время не стоит на месте, и сегодня я активно пользуюсь электронным вариантом. Читаю почти всегда перед сном, поэтому чтение с телефона выручает очень сильно. Фон темно-серый, буквы белые. И света много экран не дает, и вполне комфортно читать.

P.S. Надумал Солженицына почитать в бумажном варианте, но, чувствую, буду искать электронный. 

Бумажные книги- это  конечно классно, но с их ценами много не почитаешь. Раньше с телефона много читал - глаза уставали сильно, да и не очень удобно было. Терь где-то в феврале  наконец купил себе электронную книгу ( амазон киндл тач). Ощущения конечно похуже чем от бумажной, хотя уже привык и почти  все рано как-то даже стало какую версию читать.

аудиокниги не люблю, там навязывают скорость и интонацию чтения, мне это не очень нравится, да и голоса читающих иногда оставляют желать лучшего. часто читаю на мобильном телефоне, но только если эту книгу сложно достать в бумажном варианте или она громоздкая и поэтому не удобная для ношения с собой.  а вообще, от электронной, а тем более аудикниги не получишь тех ощущений, как от времяпрепровождения с бумажной книгой.

У электроных и бумажных книг есть свои плюсы и минусы. Электронные будут дешевле, скачал из интернете, потом закачал в электронную книгу и читай, а бумажные будут дороже. Но, с другой стороны, бумажнее приятнее держать в руках, листать странички и, даже, иметь свою коллекцию. Это поймут лишь те, кто любит сами книги и видит в них ценность. 

Я сама для себя купила электронную книгу, исключительно для чтения книг, поскольку бумажный вариант будет дороже. Но, если бы цена не имела значения, я бы предпочла НАСТОЯЩУЮ КНИЖКУ.

Еще есть такая вещь, как хранение. К сожалению, со временем бумажные книги становится уже некуда складывать. А выбрасывать их как другие старые вещи почему-то рука не поднимается) Хотя вариант - отнести книжки в библиотеку.

Может тогда стоит покупать именно эксклюзивные книги или, так скажем, которые самые любимые, больше всего нравятся, а остальное читать с помощью электронной книги или в интернете. Хотя, последний вариант не очень хороший, поскольку очень устают глаза от интернета. Я думаю, люди бы  покупали больше книг, если бы не денежный вопрос, лично я бы так делала.

Только бумага! Старое, доброе ретро) Электроника - зло и не нужна!

Ave Real Games!

Я так понял разговор идет именно про художественные книги, потому как научную нужно читать, правильно сказано, с карандашом. Да и удобнее с телефона почитать в маршрутке/автобусе, чем тягать с собой книгу.

электронные без вариантов 1.удобнее 2 дешевле 3 деревья целы

а еще можно в голосовой движок закинуть, тогда вообще норма и глазки не устают.

Страницы

Яндекс.Метрика