Посоветуйте геймерскую мышь | VRgames - Компьютерные игры, кино, комиксы

Посоветуйте геймерскую мышь

42 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Посоветуйте геймерскую мышь

Народ, присоветуйте более менее нормальную и не дорогую геймерскую мышь, на что вообще надо внимание обращать при выборе? по бюджету, не хотелось бы сильно много отдавать, максимум рублей 35, а и да, хотелось бы что бы кнопки были программируемыми. (наличие подсветки приветствуется но не являеться обязательным условием) 

В какие игры играть собираетесь?

Ave Real Games!

Геймерская мышь- понятие растяжимое) Можно купить неплохую мышь с нормальным показателем dpi (1000 вполне достаточно) за адекватную стоимость, а можно отвалить и 150 баксов за грамотную упаковку и манипулятор, больше похожий на робота - но зато будет подписано большими буквами "ГЕЙМЕРСКАЯ"))

Если вы не профи-геймер, то разницы между "геймерской" мышью и просто неглючной с более-менее приличным dpi вы всё равно не заметите. Я десять лет играл обычной, а сейчас купил геймерскую - никакой разницы.

http://anuriel.com/

Уважаемый Anuriel тут вы немного ошибаетесь. И дело не только в определении прогеймер или просто человек, который любит пару часов зарубить в онлайн шутер например, и не dpi при покупке игровой мыши, хотя это очень определяющий фактор. Существует много факторов, на которые надо обратить внимание при покупке. Для меня допустим мышка должна быть тяжелая, хорошо держатся в руке и не скользить. Обратите внимание на такую sven gx-990 gaming. Вроде не дорогая по нашим меркам, и для игромана подойдет.

lahikiro, ты иди ответь на мой вопрос в другой теме. Там, где я тебя про PlayStation 4 спрашивал. Я ж просил рассказать, во что ты играешь, а ты сюда убежал чего-то)

Ave Real Games!

не могу найти тему.Если ты играешь на плойке 4 то можно созвонится для обмена дисками например. Или двойку в покупке замутить.

А у меня все время ноутбуки были, так я привык уже на тачпаде играть. Даже в шутеры с тачпадом играю. Вроде ничего, нормально получается. с мышкой ни играть, ни работать уже мне не удобно.

Всё дело привычки , я например долго не мог понять как можно в танки на смартфоне играть, а не чего освоился.)

GameBoy писал:

В какие игры играть собираетесь?

да во все понимногу, могу и вконтру под настроение или в синг какой, это чисто ради забавы, потому и дорогую брать не хочу. 

Ber писал:

больше похожий на робота

типа на разера намекаете? я сразу бюджет озвучил, тем самым сузил рамки, опять же я писал что для меня важно, dpi большинству и 800 хватит смотря еще какой опрос мыши. 

lahikiro, в том и дело, что играл и маленькими, и большими, и на собственном колене вместо коврика - результаты в играх одинаковые. Помню, как пришёл к другу на ДР и на его ноуте, который даже негде было поставить, играл в HL2. Непривычная мышка, неудобная поверхность - но хэдшоты лепил только так.

Имхо, игры, где результат заметно зависит от мыши и клавиатуры, просто не смогли бы стать массовыми. Людям влом даже процессор и видеокарту апгрейдить ради игры - спросите разработчиков WoT, какой кровью им дается внедрение апгрейдов графики

Моё мнение, чем покупать "профессиональные" мышь, клаву и наушники, лучше дособерите денег на VR-устройство: и действительно колоссальный новый опыт получите, и прогрессу компьютерных игр посодействуете.

http://anuriel.com/

Ну, я так и понял, что райзер советовать смысла нет) Гляньте мыши у логитеча, Sven, афотеч - у всех этих производителей есть ряд мышек для  игр, а не просто офисных. Но и  стоимость у них нормальная, примерно 20-50 у.е.

Ой не, только не тачпад) Это ужас)) Обычной мышью можно играть, но сейчас можно недорого и красивенькую купить. А dpi лучше повыше брать. Вот, например, в 21 век видел мышку GX-990 Gaming (да-да, название как бы намикает) выглядит неплохо и вес хороший, будете хоть чувствовать в руке её.   

А в чем ужас играть на тачпаде? Я согласен, что мышью может удобнее, если киберспортсмен. Ну а если для себя играешь, и в синглы, а не в мультике - на мышь деньги тратить нет смысла. Да и красивая или нет - дело десятое. Тем более десятое дело смотреть на геймерские названия, они как правило обычный маркетинг. То же что и о книге по обложке судить.

Игровая мышь - это соответствующая эргономика, масса, доп клавиши (в т.ч. регулировки dpi), НО самое главное - качественные сенсор и кнопки. К сожалению, в характеристиках редко указывают модель сенсора и кнопок, хотя по этим данным можно с высокой долей вероятности определить качество мыши.

Раз уж заговорили об мыше GX-990 Gaming, то кину обзорчик.   http://www.f1cd.ru/input/reviews/sven_gx-990_gaming

Да, нет грузиков, вес не меняется. Но... 40 рублей, Карл - при этом хороший функционал и эргономика. за это деньги- более чем хорошо.

круто, полноценная утиллитка ест для настройки всех кнопок, кстати, а на какую частоту опроса надо выставлять при 1000 dpi в мышке? что бы в шуттеры валить? 

AlexS писал:

, и в синглы, а не в мультике - на мышь деньги тратить нет смысла.

ты прикалываешься? какой тачпад? проще тогда уже на клаве стрелочками управлять, хотя если в тетрис валишь, то тебе пойдет.  

Да я точно тебе говорю, я с 2006 года на тачпаде играю. Хочешь знать, во что играю? В Call of Duty все вплоть до 6-й части, сейчас совсем недавно в Made Man играл, в Max Payne обе части, в Battlefield. Я прошел больше игр чем ты, я на 100% уверен. Все-таки я профессионально этим занимаюсь, я про игры пишу и на этом сайте, и в нашем журнале, а ты даже не киберспортсмен наверняка) Так что не учи батьку, я и на тачпаде бы тебя сделал в шутерах с твоей геймерской мышью) Она - ничто, только реклама, правильно Артем писал.

FursoDAH писал:

а на какую частоту опроса надо выставлять при 1000 dpi в мышке? что бы в шуттеры валить?

А я еще добавлю, что и утилитки эти все для настройки мышек - забава просто на пару дней, от нечего делать. Обычная мышь, без всяких этих геймерских штук, это то, что нужно для игр. Некуда девать деньги, хочешь платить за воздух, за маркетинг - покупай этот балласт с кнопками и с утилитками. А я и с обыкновенной мышью вполне себе поиграю)

Ave Real Games!

Имхо, тачпад в миллион раз лучше джойскика. Если кто-то умудряется играть в шутеры на джойстике, то на тачпаде - лёгка. Как вспомню CoD на "Игромире" - это был ад. Я только кемпером из снайперки более-менее мог в кого-то попасть.

http://anuriel.com/

Ну возьмите себе обычную мышь, если вам религия не позволяет купить добротную игровую модель. Не мучаться же с тачпадом. На нём не чувствуешь физически перемещения курсора, ну и ограниченность этого малюсенького убожеского окошка... ой, всё! Я лучше возьму из недорогих, но геймерских, типа GX-990 Gaming? что бы вес был нормальный, конструкция редусмотренная для длительного использования. Мне, например и клавиши дополнительные не лишни. 

Госпаде что я только что прочитал? на тачпаде проще чем на геймпаде? расскажите это людям которые на плойке сидят, я вообще в первый раз слышу что кто то так делает, обычно это от безысходности, типа деньги последние на роллтон потратил на мышку не осталось потому на тачпаде играю:):) 

GameBoy писал:

А я еще добавлю, что и утилитки эти все для настройки мышек - забава просто на пару дней, от нечего делать. Обычная мышь, без всяких этих геймерских штук, это то, что нужно для игр.

Ты серьезно? да у меня даже на работе мышь с 5 кнопками, я уже не представляю как без них, хорошь говорить какую то ересь, программировать кнопки это афигенная фишка, особенно в MMO да и для работы. В общем по советам остальных буду брать  GX-990 Gaming, тем кто считает что мышка должна быть максимально простой-удачи, но на геймерских форумах вам делать ИМХО нечего. 

Ноут нужен, чтобы носить его с собой. Мышь многие не берут, чтобы не занимала лишнего места. Пройти на вокзале в ожидании поезда пару уровней того же Макса - совсем не худший способ убить время. А от мыши всё равно не будет толку - ею не по чем водить, когда ноут на коленях)

Людям, которые на плойке сидят, бесполезно что-то рассказывать - они всё равно не будут слушать. Но что консольные игры превратились в "press X to win", признают уже все.

http://anuriel.com/

FursoDAH писал:

хорошь говорить какую то ересь... на геймерских форумах вам делать ИМХО нечего. 

Ересь тут пока только ты говоришь.

Еще раз повторяю - на тачпаде играть можно и играть можно вполне нормально, мои 12 лет опыта тому свидетельством. Естественно, речь не идет о соревнованиях или мультике (хотя повторяю, такого как ты я и с тачпадом вынесу, и никакая игровая мышь тебя не спасет), но если играешь в сингл, играешь для себя - никаких неудобств не чувствуешь. Просто дело привычки, я вообще с мышью почти никогда не работал (очень редко, на чужих компах), и компа у меня никогда не было, всегда были ноуты. Естественно, у других людей опыт может быть другим. Но разговор был изначально о том, что с тачпадом можно нормально только в Тетрис играть и ни во что больше - вот это и есть ересь самая настоящая. Я на тачпаде уже больше игр прошел, чем ты в жизни вообще видел)

Да, и прекращай рассуждать о том, кому и что нужно делать на геймерских форумах. Сейчас многие играют и на планшетах, и на консолях, и на смартфонах. Я сам даже не с 8-биток - со Спектрума начинал. Так что не рассказывай мне про игровые мышки, сегодня это просто одна из альтернатив, не более. И уж если хочется так мышку - я бы взял обычную, не переплачивая за рекламу, бренд и за ненужные кнопки.

Sourse писал:

возьму из недорогих, но геймерских, типа GX-9 Gaming

От геймерских в этом убогом грызуне только слово Gaming, и больше ничего. Есть лишние деньги, и некуда их девать - покупай, и удачи тебе в играх. С этой недомышью тебе только на прокачанную удачу и остается надеяться.

 

Ave Real Games!

Почитал отзывы на эту вашу "крутую" мышку Gaming , пишут что проблемы с настройкой макросов у неё.

Я её не юзал, но знашёл, что макросы на мыши типа GX-9 Gaming ставятся без проблем - http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2028354-kak-sozdat-makros-imenno-pod-myshku-sven-gx-970-gaming.html / Думаю, что с любой моделью из серии та же ситуация, в т.ч. с GX-990. Крутая не крутая, но не убогая так точно, в играх все эти клавиши, типа какого-нибудь двойного клика ну совсем не лишни. 

Не поверишь, я на заборе тоже читал, что написано, но за забором совсем другое было. Эти ссылки на сторонние саййты мне вообще ничего не говорят, я их даже не читаю. Я верю тому, что у нас тут пользователи пишут, а что кто на других сайтах говорит, мне не особенно интересно.

Кто писал, что нет грузика? Все есть: https://www.kv.by/sites/default/files/styles/post_picture/public/pictures/userpictures/2016/08/2404/img_20160817_105226.jpg?itok=DyZXMnrq

Крепится винтиками, так что можно по необходимости снимать/устанавливать.

AlexS писал:

Эти ссылки на сторонние саййты мне вообще ничего не говорят, я их даже не читаю. ... что кто на других сайтах говорит, мне не особенно интересно.

Очень интересная позиция, имеете право на неё) Но вы здесь не один и я не конкретно вас переубеждаю, был вопрос про макросы, я ответил как мог. Простите, но я не считаю этот форум критерием истины, да и информации по моим ссылкам не приказываю доверять, но прочесть можно, хотя бы ради интереса. 

Так и я тоже говорю только лично свое мнение. Это форум, и я имею право высказаться. Вот я его считаю критерием истины, мое право, как вы сами и сказали.

Страницы

Яндекс.Метрика